Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 99 100 101 102 103 »

Выбор за тобой

В последнее время в республике и городе заметно активизировалась работа по профилактике наркомании. О результатах ее рассказал начальник отдела по г. Сибаю Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по РБ подполковник полиции Азат Салаватович КИРЕЕВ (на снимке).

... Читать дальше »

Просмотров: 1976 / Добавлено: sibworker / Дата: 28 Октября 2008
Комментарии 0

Так вот, оказывается, почем фунт лиха…

Мне дали редакционное задание: протянуть неделю на прожиточный минимум. По последним данным, для трудоспособного населения (то есть для меня) он составляет 4095 рублей в месяц.
Новая жизнь начиналась с понедельника. И к ней надо было подготовиться. Поэтому накануне расплатился за все жилищно-коммунальные услуги. Эту операцию я произвожу всегда по воскресеньям на центральной поч ... Читать дальше »
Просмотров: 1502 / Добавлено: sibworker / Дата: 28 Октября 2008
Комментарии 0

Зуб даю!

Рост цен, подорожание услуг не обошли и сферу здравоохранения. Так, например, с 26 сентября изменился прейскурант цен на оказание медицинской помощи в стоматологической поликлинике. В лечебно-профилактическом отделении они в среднем возросли на 24%, в ортопедическом - на 27%. Мы решили еще раз напомнить нашим читателям, какие виды медицинской помощи они могут получить в «зубной», во скольк ... Читать дальше »
Просмотров: 2566 / Добавлено: sibworker / Дата: 28 Октября 2008
Комментарии 0

Бизнес-инкубатор

11 предприятий работают сегодня под крышей бизнес-инкубатора. Деятельность субъектов малого предпринимательства разнообразна: дерево- и металлообработка, производство мебели, электросвязь, изготовление с/х кормов, информационные технологии, издательская деятельность, уборка производственных помещений и послестроительная уборка, производство продуктов и заготовок для них.
Просмотров: 1429 / Добавлено: sibworker / Дата: 28 Октября 2008
Комментарии 0

Ярмарка

842 тысячи 42 тонны сельскохозяйственной продукции было реализовано во время субботних ярмарок в октябре на общую сумму 12 млн. 464 тыс. рублей. А на последней ярмарке в минувшую субботу было продано 118,6 тонны различной продукции. Самым ходовым товаром была капуста - горожане купили ее 34,9 тонны, а также картофель - 28,3 тонны, лук - 19,8 тонны. 
Следующая ярмарка - 1 ноября.


Просмотров: 2047 / Добавлено: sibworker / Дата: 28 Октября 2008
Комментарии 0

Цены на жилье в Уфе снижаются третью неделю подряд

Уфа, 27 октября, "Башинформ", Ольга Горюнова.
  В Уфе на рынке жилой недвижимости третью неделю подряд наблюдается снижение цен. Так, за прошедшую неделю цены в среднем понизились на один процент.
  Тем не менее средняя цена на однокомнатные квартиры повысилась на 1,5 процента до 55,15 тысячи рублей за один квадратный метр.
  Двухкомнатные квартиры подешевели на 1,1 процента до 50,76 тыся ... Читать дальше »
Просмотров: 3085 / Добавлено: sibworker / Дата: 27 Октября 2008
Комментарии 0

Семьям, имеющим детей, в этом году выплачены пособия на сумму 1,6 миллиарда рублей

Уфа, 24 октября, "Башинформ", Любовь Колоколова.
  - Год социальной поддержки семьи стал для республики продолжением последовательной работы, направленной на укрепление института семьи, решение демографических проблем, улучшение здоровья населения, - сказал на расширенном заседании коллегии Минтруда заместитель Премьер-министра Правительства РБ - министр труда и социальной защиты населения Фиду ... Читать дальше »
Просмотров: 1605 / Добавлено: sibworker / Дата: 27 Октября 2008
Комментарии 0

"Салават Юлаев" проиграл очередной матч КХЛ "Северстали"

фа, 26 октября, "Башинформ", Дмитрий Слезин.
  Действующий чемпион России уфимский "Салават Юлаев" проиграл череповецкой "Северстали" в очередном поединке Континентальной хоккейной лиги - 3:4.
  Подопечные Сергея Михалева весь матч контролировали ход игры в Череповце, однако не смогли дожать уступающего в классе соперника, который вырвал победу в овертайме. 
  Начало поединка было за хозя ... Читать дальше »
Просмотров: 1680 / Добавлено: sibworker / Дата: 27 Октября 2008
Комментарии 0

За девять месяцев 41,4 тысячи жителям республики было назначено пособие по безработице

Уфа, 26 октября, "Башинформ", Елена Мужайлова.
  41,4 тысячи жителям республики в январе-сентябре текущего года было назначено пособие по безработице. За аналогичный период прошлого года - 38,7 тысячи человек. Доля безработных, получающих пособие в минимальном размере, составила 55 процентов от общего числа получающих пособие, в максимальном размере - 14 процентов. 
  Средний размер пособия ... Читать дальше »
Просмотров: 1291 / Добавлено: sibworker / Дата: 27 Октября 2008
Комментарии 0

Директор СФ УГОК З.Р. Гибадуллин: «Повода для паники нет».

- Закария Равгатович, как будет строить свою работу СФ УГОК в условиях всемирного экономического кризиса? Отразился ли он на производительности, объемах, заработной плате и численности штатов предприятия?


- Мы производим медный концентрат, а цены на медь на ... Читать дальше »
Просмотров: 3752 / Добавлено: sibworker / Дата: 24 Октября 2008
Комментарии 2

Деньги в сейфе от кризиса не спрячешь!

Во время финансовых кризисов люди стараются сохранить свои деньги путем приобретения недвижимости, автомобилей, ювелирных изделий.
Страхуют ли финансы сибайцы подобным образом, мы выясняли, обратившись к представителям сферы недвижимости и торговли.
Наталья, продавец ювелирного салона:
- Наоборот, спрос на ювелирную продукцию сегодня резко сократился. Нап ... Читать дальше »
Просмотров: 2641 / Добавлено: sibworker / Дата: 24 Октября 2008
Комментарии 0

Выставка.

В центре народной культуры и досуга продолжается выставка картин Розы Савиновой - художника из Кизильского района Челябинской области. У горожан есть возможность приобрести понравившиеся работы.
Просмотров: 1215 / Добавлено: sibworker / Дата: 24 Октября 2008
Комментарии 0

Оптимизация без сокращения.

Глобальный экономический кризис затронул практически все стороны нашей жизни. Резкое падение мировых цен на металлы, в частности на медь и цинк, весьма серьезно ударило по развитию производства в нашем регионе. О том, как будет жить и работать в условиях кризиса одно из крупных горнорудных предприятий Башкортостана - ООО "Башкирская медь", рассказывает его генеральный директор Гаяз Заки ... Читать дальше »

Просмотров: 1397 / Добавлено: sibworker / Дата: 24 Октября 2008
Комментарии 0

Из Магнитки в Сургут.

Обеспокоены сложной экономической ситуацией и в городском центре занятости населения. Этой осенью там ждут больший приток безработных, чем обычно.


- Как правило, осенью число зарегистрированных безработных у нас возрастает, ... Читать дальше »
Просмотров: 1418 / Добавлено: sibworker / Дата: 24 Октября 2008
Комментарии 0

Юбилейные гастроли «гаскаровцев».

29 и 30 октября в филармонии по просьбам жителей нашего города состоится выступление государственного академического ансамбля народного танца имени Файзи Гаскарова Республики Башкортостан.
Открывая в этом году свой 70-й концертный сезон, всемирно известный коллектив планирует юбилейные гастроли по Республике Башкортостан и финальный концерт в Москве. Сегодня на сцене уже шестое ... Читать дальше »
Просмотров: 1605 / Добавлено: sibworker / Дата: 24 Октября 2008
Комментарии 0

Победа клуба "Черный Дракон".

На фестивале самодеятельных коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Уфа», который 15-16 октября проходил в столице республики, дипломом 1 степени был награжден подростковый спортивный клуб «Черный дракон» из Сибая. Выступление юных ниндзя было признано одним из лучших, и теперь они поедут защищать честь предприятия на заключительный этап фестиваля «Факел» ОАО «Газпром» в Оренбург.
Просмотров: 1655 / Добавлено: sibworker / Дата: 24 Октября 2008
Комментарии 0

Взгляд ученого-экономиста. Шторм в экономике надо переждать.

Средства массовой информации сегодня пестрят сообщениями о мировом финансовом кризисе, который «вызвал планетарную панику», «зацепит всех», «лихорадит банки», «породит глобальные проблемы во всех сферах жизни»… Многие эксперты дали ему такие устрашающие эпитеты, как мировой экономический крах, катастрофа века и т. п. Разобраться во всем этом простым смертным - рядовым гражданам, - согласит ... Читать дальше »
Просмотров: 1491 / Добавлено: sibworker / Дата: 24 Октября 2008
Комментарии 0

Грипп или вакцина?

Пришла пора подумать о том, чтобы не заболеть гриппом. Надежный метод его профилактики, совершенно безболезненный и не оказывающий побочных действий, - вакцинация. В 2008 году в Сибае будут бесплатно вакцинироваться пенсионеры старше 60 лет, сотрудники горОО, медработники. 
Купив вакцину в аптеке, любой желающий может сделать прививку в инфекционном кабинете (№109) городской поликлиники с 8 до ... Читать дальше »
Просмотров: 1421 / Добавлено: sibworker / Дата: 24 Октября 2008
Комментарии 0

Теперь на рубль дешевле!

Вчера на заправках бензин подешевел на рубль. А как раз накануне мы расспрашивали автолюбителей: «Надеются ли они на то, что топливо будет дешеветь, как это случилось в США сразу же после падения цен на нефть?» Большинство респондентов ответили, что, скорее всего, цена останется прежней, мол, не было еще такого, чтобы бензин падал в цене, всегда только рос. Тем не менее, надежда у некоторых все ... Читать дальше »

Просмотров: 1371 / Добавлено: sibworker / Дата: 24 Октября 2008
Комментарии 0

В Башкортостане таксисты скоро будут платить сами.

Уфа, 23 октября, "Башинформ", Николай Ермоленко.
  В Башкортостане таксисты скоро будут платить сами: сегодня в Государственном Собрании - Курултае Республики Башкортостан принят в первом чтении законопроект о внесении изменений в Закон РБ "Об административных правонарушениях", который устанавливает административную ответственность за нарушение Закона РБ "Об осуществлении и организации перевозо ... Читать дальше »
Просмотров: 2242 / Добавлено: sibworker / Дата: 24 Октября 2008
Комментарии 0
babaka © 2024 Хостинг от uCoz | Бесплатный шаблон с utemplate.pro