Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Главная » 2014 » Февраль » 15 » Министр лесного хозяйства Башкирии сменил костюм на рабочую одежду плотника

Министр лесного хозяйства Башкирии сменил костюм на рабочую одежду плотника

В республике возобновляется проект «Чиновник меняет профессию».
Со вчерашнего дня Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан возобновило проект «Чиновник меняет профессию». Так, первым участником акции в этом году стал министр лесного хозяйства РБ Ражап Набиуллин. Он на несколько часов стал помощником станочника Бельского деревообрабатывающего комбината.
Кстати, чиновник начинал свою трудовую деятельность помощником пилорамщика в Ишимбайском леспромхозе, кроме того, у него имеется удостоверение плотника 3 разряда. 
Начался «рабочий день» для плотника-министра с инструктажа по технике безопасности, ему объяснили, как необходимо себя вести на специализированном производстве. Далее министру выдали фирменную рабочую одежду синего цвета и провели в цех. Ражап Набиуллин занимался приемом заготовок для производства окон – он принимал обработанные станком деревянные оконные рамы и складывал их в отдельную стопку.
"Молодежи не надо бояться идти работать на подобные комбинаты, ведь практически все производственные процессы здесь уже давно механизированы», – отметил Ражап Набиуллин.
Напомним, в прошлом году министр здравоохранения Башкирии Георгий Шебаев стал хлебопеком, а министр спорта Башкирии станет фрезеровщиком.
Просмотров: 977 / Добавлено: sibworker / Дата: 29 Марта 2024
Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]