Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Главная » 2014 » Февраль » 6 » Сбросить все: девушка из Башкирии похудела на 35 кг за полгода

Сбросить все: девушка из Башкирии похудела на 35 кг за полгода

Лилия решила навсегда изменить свою жизнь.

История Лилии Калачевой из Учалов похожа на добрую сказку. Больше всего – на волшебное превращение Золушки. Правда, обошлось без феи, а вместо злой мачехи в сюжете оказались десятки килограмм лишнего веса. За полгода девушка кардинально изменила свою внешность, сбросив 35 килограммов. Лиля смогла надеть платье на 5 размеров меньше и… пошла на бал, конечно.

Набирала больше 10 кг в год

Лиля приехала в Уфу учиться из маленького города. Столица республики ослепила своими масштабами и разнообразием. В том числе и гастрономическим.

«У нас в городе все совсем по-другому. А здесь все оказалось рядом – гамбургеры и жареная картошка стали моими лучшими друзьями, –вспоминает девушка. – А также пицца и суши на дом. Да что там говорить – я приходила с учебы, заваривала себе три «доширака» в тарелку, которая больше напоминала таз, чем посуду. За чаем легко могла съесть целую упаковку пирожных».

За 3 года студентка, которая никогда не знала проблем с весом, набрала 45 килограммов.

«Как задумалась о том, что пора худеть? У меня начались проблемы со здоровьем, с поджелудочной железой. Несколько раз попадала в больницу с приступами боли. Ну и, конечно, я видела себя со стороны – рядом со стройными подругами. Я не могла позволить себе каблуки – болели ноги, только что-то спортивное или балетки. Меня перестали пускать в клубы. Я мечтала перестать стесняться своего тела на пляже и купить свои первые короткие джинсовые шорты».

А тем временем приближался выпускной. Все девушки искали «то самое» платье, а Лиля – швею, которая могла бы приготовить для нее очередной балахон.

Вместо 56-го размера – 48-й

Наступило время для перемен. Еще в Учалах Лилия занималась бальными танцами. Поэтому выбрала зумбу – смесь фитнеса и танца. Занималась дома сама, с помощью видеороликов с Youtube.

«Каждый день – час-полтора. Строго. Мама сидела рядом и подгоняла меня. Начала питаться по-новому, маленькими порциями, 3-4 раза в день. Конечно, были моменты, когда мне хотелось все бросить. Пойти в кино с девчонками и съесть «ведро» попкорна. Но я целеустремленный человек – если решила, обязательно добьюсь. Помогла поддержка родных и любимого человека. Мы думали о свадьбе, и я, вместо того чтобы радоваться моменту, дрожала – где я найду платье, которое на меня налезет?»

За полгода упорного труда Лиля оставила позади 35 килограммов веса. Вместо 56 размера смогла одеть 48-й.

«Спустя полгода я купила в магазине платье. На учебе нашлись даже те, кто меня не узнал – одногруппники, преподаватели. Сразу спросили – все ли хорошо? Я ответила, что все просто отлично. Обновила свой гардероб старыми вещами – смогла надеть школьные вещи».

Сейчас Лиля вышла замуж, живет и работает в Учалах. Она работает в банке, а в свободное время преподает зумбу. Говорит, что хоть и может позволить себе съесть что-то запретное, больше никогда не запустит свое тело.

«Нет уж, из любимых коротких джинсовых шорт я вылезать не хочу!», – улыбается девушка.

Просмотров: 1241 / Добавлено: sibworker / Дата: 30 Апреля 2024
Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]