Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Главная » 2008 » Октябрь » 22 » В Сибае сменился глава администрации.

В Сибае сменился глава администрации.

В субботу, 18 октября, в городской администрации прошло внеочередное заседание Совета городского округа с участием премьер-министра правительства РБ Р.С. Сарбаева. 

На повестке дня было три вопроса. По первому депутатский корпус единогласно проголосовал за расторжение контракта с главой администрации ГО г. Сибай А.Ш. Халиковым, написавшим заявление с просьбой освободить его от занимаемой должности в связи с переводом на другую работу. Также единогласно было принято решение о проведении конкурса на замещение должности главы администрации ГО г. Сибай и временном возложении обязанностей главы администрации на Фаима Фатхулловича Айдарбакова, до этого дня возглавлявшего ОАО «Сибайский элеватор» и являвшегося депутатом Совета городского округа.

По окончании процедуры голосования перед депутатами, активом города выступил Раиль Салихович Сарбаев. «Девять месяцев текущего года Сибай завершил со снижением экономических показателей, - сказал премьер-министр. - На это есть и объективная причина – общий финансовый кризис. Критическое падение цен на медь для городов, строящих свою экономику в большей части на разработке и добыче руд, явилось ощутимым ударом, вернуло их к исходной точке. Но есть и ряд субъективных причин: никаких новых производств за последнее время в Сибае не появилось. Комбинат детских продуктов загружен на половину своих мощностей, мясокомбинат находится в предбанкротном состоянии, плюс к этому износ инженерных коммуникаций составляет 70%. Новому главе администрации сегодня нужно ориентироваться на развитие предпринимательства, работать в жестком экономическом режиме. Плановые цифры по дотациям в бюджеты городов будем выдерживать, но дополнительного финансирования не будет. Исходя из этого, сегодня все должны быть настроены на работу в режиме жесткой экономии. И здесь многое зависит от первого руководителя города, нужно разумно вести работу имеющимися ресурсами, консолидируя все силы».




Просмотров: 2174 / Добавлено: sibworker / Дата: 19 Апреля 2024
Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]