Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Главная » 2008 » Октябрь » 9 » "Башагропродукт" объявил закупочные цены на зерно

"Башагропродукт" объявил закупочные цены на зерно

Уфа, 8 октября, "Башинформ", Эльвира Латыпова.
  Погашать бюджетные кредиты, взятые на проведение весенне-полевых и уборочных работ, сельхозпроизводители могут как деньгами, так и зерном.
  ГУП "Башагропродукт" обнародовало закупочные цены на зерно, принимаемое в счет погашения кредитов. По словам заместителя министра сельского хозяйства РБ Рамила Нуриахметова, сумма беспроцентного кредита, выделенного Правительством РБ из республиканского бюджета, составляет 400 миллионов рублей. 230 миллионов из них было выдано на проведение посевной, еще 170 - уборочных работ. Срок погашения - 15 ноября.
  Как сообщает IDK.RU, пшеница третьего класса принимается по цене 5500 рублей за тонну (с НДС) на условиях ЕХW. Пшеница четвертого класса - 5000 рублей. Рожь группы А - 3600 рублей, группы Б - 3000. За тонну ячменя сельчанам предлагают 3000 рублей, подсолнечника - 9000, овса - 2000, проса - 3000.
  Трудно назвать эту цену привлекательной, однако у сельчан есть выбор. К тому же кредит предоставлялся беспроцентный, причем в самую горячую пору, когда в средствах была острая необходимость. Специалисты Минсельхоза ожидают, что аграрии будут погашать долги и деньгами, и зерном - 50 на 50. Сельхозпроизводители ожидают повышения цен на зерно нового урожая и не торопятся продавать его по предложенным ценам.


http://www.bashinform.ru/index.php?id=71358

Просмотров: 2140 / Добавлено: sibworker / Дата: 20 Апреля 2024
Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]