Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ЗамРед  
Форум » Культура » Беседы на тему... » О музыке
О музыке
АвтандилДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 08:50 | Сообщение # 31
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
В городе остались музыканты, которые калымят по свадьбам и юбилеям. Да еще изредка собираются вместе, чтобы дать концерт, типа "Ретро". А молодежь гитары в руки брать не хочет, интересы немного другие.
 
мАлинкаДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 16:23 | Сообщение # 32
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Моя слабость - хороший рэпчик)) крек, ассаи, каста, гуф, песочные люди,обойма,Смоки мо, Le TruK ....
на днях узнала много нового про Триаду.Оказались простыми,скромными,несмотря на пафосные тексты и очень талантливые треки)))Что удивило,по сравнению с АК-47,у которых уровень я думаю гораздо ниже, последние вели себя как Боги на Олимпе..(((
 
ЗамРедДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 21:38 | Сообщение # 33
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
мАлинка, с нетерпением ждем материал о Триаде, специально для "Сибайского рабочего" smile в хорошем рэпчике есть толковые слова из жизни
 
мАлинкаДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 20:57 | Сообщение # 34
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
дождались :)))
 
MirabilisДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 01:16 | Сообщение # 35
Журналист
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Мы тоже слушаем музыку в машине, песни разных лет от Боярского, Цоя до Qest Pistols. И вот уже 2 года являемся поклонниками творчества МС Баша.

Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым.
Клод Тилье
 
татарДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 10:16 | Сообщение # 36
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
... по части рока а вот я лично знаком с "рыжим" (барабанщик из Lumen) а было все так в 1999 году они приезжали на арт платформу в магнитку тогда то я с ними и познакомился помнится тогда они взяли гран при если мне не изменяет память ну так вот познакомился и познакомился не кому тогда не известная команда если честно то тогда и названия то не запомнил через год поступил в Уфу на учебу и буквально случайно попал на концерт Шевчука который проходил во дворце спорта совершенно без билета просто прошел мимо омона и не кто не обратил внимания ну чисто повезло внутри уже кто то подарил контромарку программа называлась 20:00 помоему так вот на концерте познакомился с любителями творчества еГОра ЛЕТОВА и после концерта направились к ним помню жили они не далеко на ж\д больнице так вот мы пришли разговорились и тут стук в дверь открываем а там рыжий из люменов меня конечно он узнал ну и я его естественно и так мы стали поддерживать отнашения встречаться на сейшенах я приходил на их концерты но через два года мне пришлось уехать из Уфы и связь оборвалась а потом я начал наблюдать за их стремительным ростом но уже со стороны но я не теряю надежд надеюсь наши пути еще когда нибудь пересекутся здорово было бы пообщатся теперь уже со знаменитыми людьми вот ...

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
главредДата: Суббота, 17 Апреля 2010, 19:32 | Сообщение # 37
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
А нам журналистам, повезло во времена "Аркаима" в кинотеатре "Мир" общаться с Кузьиным, с "Мальчиком хочет в Тамбов"..., с "Иванушками".
 
Сама-по-себеДата: Среда, 21 Апреля 2010, 22:01 | Сообщение # 38
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
а у меня нет особых предпочтений, если слова и музыка песни мне нравятся, то я ее буду с удовольствием слушать. хотя единственно что я не люблю, это шансон, от нее сразу ассоциация с гопотней, сидящей на корточках в подворотне с пивцом в руках. Фу wacko

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
татарДата: Четверг, 22 Апреля 2010, 11:41 | Сообщение # 39
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
а как же эдит пиар и всякие французкие исполнители??эт просто стереотип у нас такой, то что принято называть у нас шансоном просто напросто блатная лирика и не чего общего с шансоном не имеет ну или почти не чего общего!!!!

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
Сама-по-себеДата: Четверг, 22 Апреля 2010, 22:58 | Сообщение # 40
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Ну начнем с того что фр язык для меня анекдот. Я так ржу над его звучанием. Ненай пичему, но кажется, будто дитя язык ломает. То же самое с украинским и китайским))))

Добавлено (22.04.2010, 22:58)
---------------------------------------------
А так я как-то не наталкивалась на шансон французов, поэтому под шансоном имела в виду блатняк. Воть осуждать тех слушателей нашего шансончика, кто реально сидел и кому это непонаслышке знакомо я не буду, а воть остадьным это стыдно, позерство это.


нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

Сообщение отредактировал Сама-по-себе - Четверг, 22 Апреля 2010, 22:54
 
anisa63Дата: Суббота, 24 Апреля 2010, 00:26 | Сообщение # 41
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Граница между шансоном и эстрадной песней достаточно условна. Русский шансон — собирательный термин, которым обозначают различные жанры русской музыки.
В российской музыкальной индустрии термин был популяризован одноимённой радиостанцией. Таким образом, под понятие русского шансона попадают довольно отличные друг от друга исполнители — от Александра Вертинского, Петра Лещенко, Булата Окуджавы и Аркадия Северного до Клавдии Шульженко, Марка Бернеса, Михаила Шуфутинского — отчего данный термин вызывает противоречивое отношение и не всеми принимается. Так или иначе, в Государственном кремлёвском дворце с 2001 года проводится церемония вручения премии «Шансон года».


ж
 
YoldoZДата: Суббота, 24 Апреля 2010, 00:59 | Сообщение # 42
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
шансон предпочитает мужское сообщество,чем женское. Я сама, если честно, люблю современные эстрадные башкирские песни, из российской эстрады - Меладзе.,Маликова biggrin
 
LokiДата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 07:32 | Сообщение # 43
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
jRock



Сообщение отредактировал Loki - Воскресенье, 25 Апреля 2010, 07:34
 
главредДата: Понедельник, 24 Мая 2010, 10:51 | Сообщение # 44
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
По СТС интересный фильм показывают по выходным, но не каждый выходной, надо следить за программой - "История российского шоу-бизнеса". Ведет солит группы "Ленинград" Сергей Шнуров и еще один молоденький. Интересно так. Начиная с 80-х вспоминают, как менялась музыка, стили, направления, как вообще зарождалась попса, фанера, как первые деньги самостоятельно артисты начали зарабатывать. В СССР ведь все забирал Госконцерт, а певцы получали только определенную зарплату. Много фактов интересных вскрывается, деталей. А сколько, оказывается, было "Миражей" и "Ласковых маев" - вот кто деньжища греб, в смысле, их продюсер Андрей Разин. Рассказали, как погиб последний герой Цой, как открылся железный занавес и многие артисты устремились в Америку. Правда, потом стали возвращаться, поняв, что в родном Отечестве у них больше слушателей и зрителей. В начале 90-х певцы давали по 5 концертов в день, поэтому стали петь под фанеру, а уж Ласковый май по 30 концертов в день - поэтому составов групп было несколько. Сейчас вспоминаю, вроде и музыка, и слова незатейливые, но как нам это нравилось тогда! От слов "И снова седая ночь" даже слезы наворачивались
 
BFUTECДата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 02:21 | Сообщение # 45
Рассказчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Посчёт шансона - тот который здесь был назван французским на самом деле правильней назвать его классическим.. ибо и у нас есть исполнители в стиле классического шансона - это к примеру Татьяна Кабанова.. послушайте её песню "Кокаинетка"..
и -да! - до появления нашего блатняка, классический не называли таковым, он был просто - шансон..) А с течением времени названия многих стилей принято корректировать, как, например, техно- и хаус-музыку 80-х годов так и называли, соответственно, техно и хаусом.. Но сейчас также есть и техно, и хаус, однако это совсем не то, что было в 80-х и последнее сейчас называют соотв. олдскул-техно и эйсид-техно-хаусом
Также, к примеру, и джаз переживал за весь XX век трансформацию по всему миру, его называли и классическим, и чикагским, и модерновым, и даже свингом и сейчас - снова джазом..
вот и у нас шансон сейчас - это блатные криминальные песни.. позже, когда он себя изживёт, его наверно так и назовут блатным шансоном, чтоб отличать от классического
 
Форум » Культура » Беседы на тему... » О музыке
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: