Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: anisa63  
Форум » Здоровье » Медперсонал » Скорая помощь (советы - на здоровье)
Скорая помощь
ЗамРедДата: Четверг, 04 Февраля 2010, 11:35 | Сообщение # 31
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Вчера у подруги умерла мать от рака. ужасная мучительная болезнь. видеть, как организм съедается, сгорает. и все это в домашних условиях в течение шести месяцев.
 
dizengerДата: Четверг, 04 Февраля 2010, 11:39 | Сообщение # 32
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
тут даже и сказать нечего... нужны хосписы а не клиники доброжелательные неизвестно к кому
 
татарДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 11:24 | Сообщение # 33
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
... хочется есть но нет желанья глатать
хочется дышать но нет возможности вдохнуть
хочется пить но вода холодна
хочется спать но не как не уснуть
нет не паранойя просто ПРОСТЫЛ dry wink sad


...переступая порог я оставляю свою тень...
 
главредДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 10:44 | Сообщение # 34
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
У Мариса Юсуповича, директора Башкиргаза, тоже жена умирает от рака, уже давно, как же и ей, и ему тяжело. Ведь лечитс яв домашних условиях, в больницы таких не берут
 
ЗамРедДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 11:46 | Сообщение # 35
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Актриса Анна Самохина поздно узнала о том, что у нее рак. Уже нельзя было помочь. Умерла в хосписе. В передаче у Малахова сделали вывод, что нужно вовремя проверяться, и тогда можно успешно вылечиться. В Сибае кто и где заранее проверялся?
 
anisa63Дата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 20:47 | Сообщение # 36
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Рак отнесен к тем хроническим заболеваниям, которые успешно лечатся. Но....рак тем и коварен, что его трудно диагносцировать вовремя. Т.к. в ранние сроки нет никаких симптомов и люди практически не обращаются. Кстати, дополнительная диспансеризация работающих граждан преследует цель раннего выявления таких заболеваний. В перечень обследований входит маммография у женщин и анализ крови на онкомаркеры...

ж
 
ЗамРедДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 21:47 | Сообщение # 37
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
anisa63, у нас такой анализ крови на онкомаркеры делают? и как часто его делать надо?
 
anisa63Дата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 21:58 | Сообщение # 38
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Да, стали делать. Реактивы дорогие, поэтому их делают платно. А бесплатно берут анализы на онкомаркеры во время дополнительной диспансеризации работающих граждан в возрасте старше 40 лет.

ж
 
СмешинкаДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 00:34 | Сообщение # 39
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Quote (anisa63)
Кстати, дополнительная диспансеризация работающих граждан преследует цель раннего выявления таких заболеваний. В перечень обследований входит маммография у женщин и анализ крови на онкомаркеры...

Это быстро толпой за 1 час нужно пройти 6-7 врачей, сдать анализы, сфотографироваться скелетом? Заходишь к врачу спрашивает жалобы есть и начинает писать: "Зев нормальный, живот мягкий, стул обычный...." И напишет пол листочка пока ты успеешь открыть рот. Если скажешь вроде нет жалоб, пишет здоров и беги дальше. Ведь врач это человек -рентген, сразу видят как у него и что biggrin
Это все для галочки. Иногда напишут какой-нибудь диагноз потом ездиешь то в Уфу, то в Магнитку на подтверждение, а там удивляются откуда они все взяли?


Сообщение отредактировал Смешинка - Пятница, 26 Февраля 2010, 00:36
 
anisa63Дата: Пятница, 26 Февраля 2010, 21:47 | Сообщение # 40
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Все обследования проводятся накануне, чтобы на приеме у врача уже были данные во время осмотра. И не надо ходить толпой. Просто у многих людей развито такое чувство стадное, что надо бегать, причем, толпой, и лучше, если впереди всех...

ж
 
главредДата: Пятница, 23 Апреля 2010, 10:43 | Сообщение # 41
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
А данные маммографа читать научились? Мы проходили всей редакцией диспансеризацию и то, как принимал после всех анализов терапевт, точно бы я назвала - для галочки. И рта не дала мне открыть, как написала, что здорова. А у меня, действительно, со здоровьем все нормально, но вот мастопатия не беспокоит, конечно, сама беспокоюсь. Сходила к онкологу, он таблеток кучу навыписывал, на учет поставил и сказал, что меня муж не удовлетворяет. Ну это все знают, кто у него был. Поэтому во время диспансеризации напросилась на маммографию, хотя по возрасту не положено было делать. УЗИ показало, что у меня вообще нет мастопатиии. А моммограф крутил снимки крутил, вижу, что он в них не понимает. Стал данные онколога и УЗИ читать. Думал-думал, в итоге диагноз у онколога списал и ни слова не говоря выпроводил из кабинета. Вот так-то. Но проверяться, конечно, нужно. Мы же на себя плюем, все на потом откладываем, а надо хотя бы раз в год ходить к врачам, анализы всякие делать.
 
anisa63Дата: Пятница, 23 Апреля 2010, 23:37 | Сообщение # 42
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Quote (главред)
А моммограф крутил снимки крутил
Хочу пояснить, что МАММОГРАФ - это аппарат, который делает снимки. Снимки описывает врач-рентгенолог. Он с больными не контактирует, не осматривает, он читает снимки. Врача-маммолога в Сибае нет.
Quote (главред)
УЗИ показало, что у меня вообще нет мастопатиии.
Значит, на момент осмотра не было. Одной из отличительных особенностей молочной железы является то, что ее нормальное строение характеризуется большой изменчивостью в зависимости от периода менструального цикла. В этой связи бывает порой сложно отличить физиологические изменения ткани от патологических, а также определить тип патологии. Поэтому неoбхoдима биoпсия мoлoчнoй железы с пoследующим цитoлoгическим исследoванием пoлученных клетoк ткани железы.
Самый прoстoй, дoступный и самый эффективный спoсoб oбнаружить какие-либo изменения в груди — прoвести самoстoятельный oсмoтр мoлoчных желез.
Прoвoдить осмотр желательнo не реже oднoгo раза в месяц пoсле oкoнчания месячных.


ж
 
Сама-по-себеДата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 13:11 | Сообщение # 43
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
А я воть историю вспомнила. как к нам скорая приезжала biggrin Года 2 назад у нас дома ремонт был. Воть перетаскивали все вещи и мебель из одной комнаты в другую и моя бабушка нечаянно как-то умудрилась ногой чуть выше пятки(не знаю как это место называетс) зацепиться за рыболовный крючок. Он насквозь прошел. Ну сами вытащить его мы не смогли. Делать нечего. вызвали скорую. Приехал молодой парень, очень и очень приятный и вытащил этот крюк(с блесной на щуку) из бабулиной ноги. Сказал, что впервые такой случай у него и попросил забрать на память этот крючок. Мы с радостью отдали))))) Эх, хороший парнишка был. Все бы врачи такие были first

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

Сообщение отредактировал Сама-по-себе - Воскресенье, 25 Апреля 2010, 13:12
 
главредДата: Среда, 26 Мая 2010, 11:12 | Сообщение # 44
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
А одна женщина рассказывала, как на морского ежа в египте наступила и потом у нее нога болела, она пошла к нам в поликлинику. ей пятку разрезали и иголки вытащили под анестезией. Хирург сказал, что первый раз с таким сталкивается. Пятка зажила.
 
НезабудкаДата: Суббота, 02 Апреля 2011, 01:28 | Сообщение # 45
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Я случайно увидела в киоске "Роспечати" книжку "Рецепты здоровья" в твердом переплете за 67 что-ли рублей?Более 300 стр по трём основным темам выпуска с комментариями врачей и народными рецептами.Расстроило лишь то.что в выпуске по детским заболеваниям нет рецепта по исправлению косоглазия,которое иногда появляется после болезней с высокой температурой.А он очень прост!Надо соленой водой глаз промывать и связки обратно сократяться,косоглазие пройдёт.Ну и дополнительные к нему ещё есть приёмчики.ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ! biggrin

Добавлено (02 Апрель 2011, 01:28)
---------------------------------------------
А ведь окулист равнодушно направлял в Уфу на операцию из-за косоглазия.Меня!Молодую,красивую,сексуальную! Ну меня это и зацепило! angry Если жизнь припрет к стенке то начинаешь творить чудеса и без операций! biggrin Ещё надо чернику желательно свежую есть и побольше.Я всё сейчас резко не вспомню,дело было 5-лет.давности.К найденному рецепту солевых промываний я кажется ещё дополнительно пунктов 7 приписала.

 
Форум » Здоровье » Медперсонал » Скорая помощь (советы - на здоровье)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: