Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: anisa63  
Форум » Здоровье » О нашем здоровье » Грипп. (Как жить дальше будем?!)
Грипп.
ЗамРедДата: Четверг, 03 Февраля 2011, 17:01 | Сообщение # 31
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Незабудка, завтра кое-что про грипп напечатаем, и твое мнение тоже happy сказали, что официально три случая с подозрением на грипп, ждут анализов из Уфы. людей, мол, лечат, независимо от разновидности гриппа. что одна, мол,уже успешно излечилась. может, Незабудка, это о тебе речь? smile
 
anisa63Дата: Четверг, 03 Февраля 2011, 17:31 | Сообщение # 32
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
При подозрении на грипп в ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ заболевания берут МАЗКИ из носа и зева. (ищем сам вирус). Если необходимо подтверждать диагноз гриппа в более поздние сроки, то берут анализ крови. (вирус из носа и зева уже проник в кровь). Это уже совсем другое исследование, когда ищут антитела к вирусу.

ж
 
anisa63Дата: Четверг, 03 Февраля 2011, 17:39 | Сообщение # 33
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
И не вижу причин к гомерическому хохоту. Кому доказывать-то? Все жалобы на здоровье собираются с ваших слов. Просто, если вы скажите неточно, то и обследования будут проведены не те, что следовало бы. Вирусы за 3 дня все проникнут уже в кровь. Вирусологическое обследование - очень дорогостоящее. Лабораторий в России только 9, в том числе и в Уфе. Диагноз ОРВИ объединяет все многочисленные острые вирусные заболевания, в том числе и грипп.

ж
 
НезабудкаДата: Четверг, 03 Февраля 2011, 19:10 | Сообщение # 34
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Речь не обо мне,хотя я можно сказать тоже успешно излечилась-нет осложнений. А гомерический хохот лично у меня начинается тогда,когда,как бы это объяснить,ммм,неадекватность чиновников вызывает только (может для кого-то и тупой) смех.Просто реально уже злости не хватает впустую негодовать-остается только смеяться!Ну не плакать же в конце концов.Гороскопы не врут когда говорят что юмор у Канта могут найти только "Близнецы".Может кто-то уже слышал шуточный гороскоп по знакам зодиака?С матерком,правда,зато в самую точку! Один раз на работе девчатам поставила послушать-хотела развесилить,а biggrin получилось что обидела их.А у самих рот от мата и пошлятины не закрывается.Как хорошо,что я там больше не работаю.Еще хорошо что муж посоветовал мне в первый раз слушать этот гороскоп лежа на кровати.Иначе бы я грохнулась на пол от смеха!У меня после этого икота полчаса не проходила.Желаю всем чтобы животы ваши болели только от смеха! biggrin
 
Сама-по-себеДата: Пятница, 04 Февраля 2011, 13:47 | Сообщение # 35
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
я не медик, но думаю, что Аниса со мной согласится. А думаю я вот что, что грипп достаточно трудно здоровому человеку подхватить, точнее инфицируется много людей, а вот заболевают дальше единицы, грипп развивается только в ослабленном организме с нарушенным иммунитетом. как говорила Аниса выше, то вирус проникает в кровь из слизистых оболочек - это в первую очередь слизистая носа, дышим все же им, то значит мы заражаемся в основном через нос, поэтому следует следить в первую очередь за своей слизистой и увлажнять ее, не брызгать всякие спреи от соплей, которые пересушивают слизистую и тогда после обычного и несерьезного орви человек может получить грипп, т.к и организм поле болезни ослаблен, и слизистые не могут защитить от новых напастей. Я вот очень полюбила Аквамарис, всегда им пользуюсь во время насморка сама и ребенку носик промываю, да и просто капаю, для увлажнения слизистой)))))

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
anisa63Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 14:12 | Сообщение # 36
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Очень даже соглашусь. Даже простая вода смоет со слизистой все ненужное. Аквамарис - это морская вода. Можно приготовить дома самим солевой раствор.

ж
 
anisa63Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 14:17 | Сообщение # 37
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
А неадекватность чиновников - это отдельный разговор. И не только чиновников, а всех тех специалистов, к кому приходилось обращаться. С этим я сталкиваюсь везде. И невозможно ничего с этим поделать...Вернее, некомпетентность...
В другом разделе помещу по этому вопрос к газете.


ж
 
dizengerДата: Пятница, 04 Февраля 2011, 14:27 | Сообщение # 38
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Анисе выражаю респект за корректность и компетентность
Слышали ли вы об этом?

Уральский препарат ''Триазаверин'' включат в перечень лекарств против свиного гриппа
Препарат "Триазаверин", разработанный уральскими учеными, включат в перечень лекарств для борьбы с вирусом гриппа А/H1N1/. Об этом сегодня сообщил журналистам председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров, который принимал участие в заседании правительственной комиссии по здравоохранению в Москве.

На этом заседании замминистра здравоохранения и социального развития РФ Вероника Скворцова отметила, что "Триазаверин" станет альтернативой дорогостоящим импортным лекарственным препаратам, пишет РИА Новости. Она также сообщила, что препарат с начала следующего года может быть запущен в серийное производство, причем именно на территории Свердловской области, сказал Кокшаров.

Препарат разработали ученые Института органического синтеза Уральского отделения РАН. Триазавирин создавался как препарат против штамма H5N1 – птичьего гриппа. Однако в ходе доклинических испытаний против штамма А/H1N1/, который был в коллекции российского НИИ гриппа, он показал свою эффективность в отношении и этого вируса.

Первая партия лекарства уже выпущена на уральском фармацевтическом предприятии "Медсинтез" и проходит стадию клинических исследований. 45 добровольцев из Санкт-Петербурга, которые на момент исследования были здоровы, принимали препарат. Испытания показали, что он безвреден для человека. Сейчас проходят испытания триазаверина на животных, которые будут заражены вирусом гриппа А/H1N1/, а впоследствии пройдут исследования, как действует препарат на больных людей.

 
dizengerДата: Пятница, 04 Февраля 2011, 14:28 | Сообщение # 39
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Кстати, сдавала сегодня анализ - была в шоке люди без масок, тока я и врачи...
 
Сама-по-себеДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 23:35 | Сообщение # 40
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
маски одевать здоровым не вижу смысла. они вирусы не задерживают. это больным нужно носить (при условии, что менять каждые 2 часа, а то микробы есе больше в этой маске расплодятся), чтобы слюну задерживать, в которой болезнетворные микроорганизмы в высоком содержании. как-то так. а на улицу в мороз в маске выходить, так это совсем нужно от паники чокнуться, т.к микробы почти тут же гибнут на холоде

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
НезабудкаДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 03:15 | Сообщение # 41
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Если кто-то переболел НАСТОЯЩИМ ГРИППОМ (свинячьим,птичьим или еще каким-нибудь) то,please,вкратце историю болезни.Я хоть сверю по своей.Никогда еще так сильно не болела как в этом году.В какой-то момент даже появилась мысль что ЭТО ВСЁ! КОПЕЦ! sad

Добавлено (28 Февраль 2011, 01:25)
---------------------------------------------
Аниса, вы как Мед.Навигатор можете дать ориентиры на отход/выход гриппа? Когда эта напасть нас оставит? Его свиту будут замыкать всякие там ОРВИ и ОРЗ кажется?

Добавлено (06 Март 2011, 03:15)
---------------------------------------------
Похоже,Тайна сия Велика! biggrin

 
Форум » Здоровье » О нашем здоровье » Грипп. (Как жить дальше будем?!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: