Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Авто+мото клуб » Автосервис на дому » Транспорт. (Истории из поездов, автобусов, такси...)
Транспорт.
zelena9Дата: Четверг, 17 Декабря 2009, 00:45 | Сообщение # 16
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Гаухар. Там они, конечно, берут... Это же не Сибай маленький!!!

Главред! Простите, но у меня пока нет личного водителя. Я газ с тормозом не путаю, люблю водить (только когда с сыночком езжу. С мужчинами не люблю! Они вечно подсказывают сидят. Умничают!). И личного водителя, как у Вас нет. Мужа можно посчитать за водителя? Если да, то все равно он Уфу не знает smile

 
GaukharДата: Четверг, 17 Декабря 2009, 13:58 | Сообщение # 17
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Аааа))))))) а мне кажется все равно неправильно это( они же не поезд или автобус, чтоб до вокзала довозить tongue

Бусинка
 
NuRiKДата: Четверг, 11 Февраля 2010, 23:20 | Сообщение # 18
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Здрасьте всем!
Самолёты, конечно, хорошо... Но цены кусаются cool Прошлым летом была реклама такси до Уфы и обратно только на иномарках, 3 пассажира (цена в районе 900 руб. в один конец). Только вот сейчас никак не найду их, воспользовался бы их услугами. А так на своей машине - это классно! Но наступит весна и вся дорога будет убита, машину свою жалко sad
 
АвтандилДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 15:18 | Сообщение # 19
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
В "Комсомолке" написали, что какая-то авиакомпания будет совершать авиарейсы Уфа - Москва всего за 500 рублей! Правда какими самолетами не указано, и сервиса там не будет никакого. (может, хотя бы парашюты будут давать на всякий случай?) smile
 
NuRiKДата: Понедельник, 22 Марта 2010, 10:50 | Сообщение # 20
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
О-го!!! Так ведь это классно!!! Да и летал самолетами Ют-Эйр и С7. Сервис сводится к "здравствуйте-досвиданья" + горячий обед. За 2 часа и чуть больше без кормежки можно обойтись (только бы туалет не закрывали) biggrin

Добавлено (22.03.2010, 10:50)
---------------------------------------------
Недавно на страницах Сибайки рекламная статейка вышла о такси "Уфимское". Там один из опрашиваемых клиентов этого такси отмечал, что ни разу не перекидывали с одной машины на другую, не опаздывали, не меняли график выезда. Я так же пользовался услугами такси "Уфимское". Так со мной всё это как раз и происходило biggrin Я на них не жалуюсь, хорошее такси, особо привлекает бесплатная доставка до Центрального рынка, но некий осадок остаётся. Ныне появились такси "Салям" и "Юлдаш", тоже предлагают бесплатную доставку до центра Уфы. Вот уже думаю, не воспользоваться ли их услугами. Тем более первый подкупает новыми авто Деу Нексия. Там хотя бы сзади просторнее, чем в десятке, Калине и битком набитом мини-вэне Хёндай.

 
anisa63Дата: Вторник, 23 Марта 2010, 23:16 | Сообщение # 21
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Тойота - управляй мечтой! Ваз - не ..., доедем... Или это надо было в раздел - 1 апреля?

ж

Сообщение отредактировал anisa63 - Вторник, 23 Марта 2010, 23:22
 
NuRiKДата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 15:19 | Сообщение # 22
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Как раз-таки из Уфы посадили на мини-вэн Тойота biggrin (Такси "Салям"), заметно просторнее, чем в остальных мини-вэнах (только багажник побольше бы). Кстати, у них акция: бесплатный чай/кофе и пирожок в кафе tongue (приятно). В целом, доволен!
 
anisa63Дата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 19:22 | Сообщение # 23
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Очень удивлены нормальной поездкой в автобусе! Маршрут "Челябинск - Кизил" , автобус "Нundaу", быстро, удобно, комфортно!

ж
 
главредДата: Суббота, 17 Апреля 2010, 19:10 | Сообщение # 24
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Сколько бы не ездила на такси из Уфы или в Уфу - не нравится. Один раз решили ехать в буран, но все отговаривали и мы все же отказались в течение получаса после заявки от поездки. Так они нас достали - всю ночь звонили, потом стали на нас наезжать, мол , из-за вас поездка срывается - два пассажира уже в машине, стали нагло требовать, чтобы мы поехали, я бросила трубку и отключила телефон, а когда включила - было 30 непринятых звонков от этого такси. Ужас!

Сообщение отредактировал главред - Суббота, 17 Апреля 2010, 19:11
 
Сама-по-себеДата: Четверг, 22 Апреля 2010, 11:03 | Сообщение # 25
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
меня больше возмущает прибавка цен на проезд в автобусе. 15 рублей - эт такая же цена как в маршрутке в магнитке, только воть разница в расстояниях от нашего вокзала до квс и от вокзала в магнитке до зеленого лога, а цена одна и та же.

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
NuRiKДата: Четверг, 22 Апреля 2010, 19:27 | Сообщение # 26
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Цена от Башавтотранса - едина по всей республике. Действительно, не учли размеры остальных городов, кроме Уфы и Стерлитамака. Да и в Уфе теперь лучше ездить на частных автобусах - дешевле и быстрее
 
LuizaДата: Пятница, 30 Июля 2010, 10:28 | Сообщение # 27
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
я так часто ездила и езжу по маршруту Уфа-Сибай, что у меня дорожных историй вагон и маленькая тележка скопилась)))
попробую рассказать некоторые из них, самые яркие

История 1. Бордель на колесах.
Было это в далеком 96 году. Я жила в Сибае, училась заочно в Уфе. Как всегда на сессию ехала с опозданием из-за работы, даже не купив заранее билета. Прибежала на вокзал в последний момент к уже отходящему поезду. Меня, как принято, отправили в вагон № 7 (там обычно размещается бригадир поезда или как там правильно старший называется).
Милая проводница мне сообщила, что плацкартные вагоны переполнены и придется приобретать билет в купейный, потребовала денег вперед и отправила в самое последнее купе. Я там комфортно разместилась и в полном одиночестве ехала до самого Магнитогорска.
В магнитке в купе вошел представительного вида мужчина, как принято говорить "лицо кавказской национальности". Помню, меня немного удивила его первая фраза на входе: "О! Вот тут я и останусь", развернулся и вышел, вернулся через несколько минут, сел рядом со мной и доверительно сообщил: "Я проводнице денег дал, чтобы никого не подселяла сюда". По сценарию, видимо, я должна была закатить глаза от счастья и упасть в объятия усатого донжуана. Вместо этого я в панике ломанулась к выходу, была поймана, прижата к сидению и мне доходчиво объяснили: "Ну ты чего ведешь себя как девочка? Будешь рыпаться - ссадят с поезда, билета то у тебя нет". Я с ужасом вспомнила, что мне и на самом деле билета никакого не дали!
Поезд медленно тронулся. Я отчаянно трепыхалась, пытаясь освободится от навязчивого внимания попутчика. И тут - о, счастье! Дверь в купе распахнулась и вошла новая пассажирка - молодая девушка. Мой попутчик, возмущенно фыркая и ругаясь, пошел выяснять у проводницы за что же он денег платил, а я торопливо обрисовав ситуацию новой соседке, попросила держаться её рядом. Тут вернулось довольное собой лицо не совсем русской национальности в сопровождении той же милой проводницы.
Далее диалог:
Проводница: Девушка, вы не в то купе сели, вам я выписала билет в предпоследнее, пересядьте, пожалуйста.
Я: А может вы мужчину туда переселите? Все-таки двум девушкам удобнее было бы ехать вместе...
Проводница: Я уже выписала всем билеты, скоро будет проверка и меня могут оштрафовать за то, что пассажиры не на своих местах
Я: Кстати, вы мне так и не дали мой билет
Проводница: Да, вот сейчас девушку устрою в соседнем купе и принесу всем билеты.

Делать нечего, новая девушка с сумками перешла на свое место, я вышла вслед за ней в коридор. Билетов от проводницы я так и не дождалась да и сама она исчезла куда-то. Стою, думаю что же дальше делать. И тут распахивается дверь соседнего купе и оттуда вылетает моя недавняя соседка, растреппанная и покрасневшая. Вобщем та же самая история, что и со мной - зашла она туда, а там тоже пассажир с характерным акцентом разместился и тоже проплатил проводнице за то, чтобы никого не подселяли.
Это сейчас с высоты прожитых лет и некоего жизненного опыта я знаю что можно сделать в такой ситуации - как минимум закатить скандал, потребовать проездные документы, вызвать линейную милицию и прочее. А тогда две юные отчаявшиеся девчонки простояли в коридоре больше двух часов, пытаясь найти выход из создавшегося положения. А наши "кавалеры" время от времени выходили по очереди в коридор и пытались уговорить нас образумиться, вернуться и весело провести время.
Неизвестно сколько так мы простояли бы, если бы на очередной станции в вагон не зашла большая толпа народа и не заняла все свободные места. В моё купе заселилась немолодая супружеская пара и я спокойно уснула на верхней полке до самого утра...

 
Сама-по-себеДата: Пятница, 30 Июля 2010, 12:26 | Сообщение # 28
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Ужас какой-то!!!! Кошмар!!! Первый раз такое слышу, чтоб проводники ТАКИМ занимались!!! Слов нет, одни возмушения!!!! admin

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
LuizaДата: Среда, 25 Августа 2010, 11:51 | Сообщение # 29
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
История 2. С приветом из Чечни.
Было это в году эдак 2000, как раз после начала так называемой второй чеченской кампании. Ехали в одном отсеке со мной мать с сыном, откуда-то из Баймакского района. Сразу обратила внимание на молчаливость и отрешенный взгляд юноши, и суетливое беспокойство женщины. Она все время поправляла сыну то воротничок, то прядки волос, то смахивала невидимые пылинки. Предлагала ему воды или еду. Он не реагировал на её суету. Вообще никак. Сидел, уставившись в одну точку, и методично щелкал зажигалкой.
В Магнитогорске я вышла прогуляться. Следом вышла та женщина, подошла ко мне и вдруг разрыдалась: "Видела? Сын в армии был. В Чечне. Ранение в голову получил. И вот всё время так после контузии - молчит и зажигалкой играет. Сейчас вот в госпиталь везу опять. Ты не думай, он не псих и не дурак…просто вот так молчит всё время…»
После Белорецка легли спать. Он и лежа продолжал время от времени щелкать зажигалкой, бездумно глядя в потолок. А среди ночи я проснулась от запаха дыма - горела занавеска. Огонек весело скакал по белой ткани, подбираясь к одежде. Такое ощущение, что пожарчику никто из попутчиков не удивился, его как будто бы даже ждали и были готовы. Мужчина с верхней полки, не вставая, протянул руку и плеснул минералкой из бутылки, загасив пламя, потом аккуратно завинтил крышечку, положил бутылку обратно под подушку и отвернулся к стене. На шум подошла проводница. Плачущая мать предложила оплатить испорченную занавеску. Проводница, с сочувствием глядя на неё, отказалась от денег.
Думаю, не только я не спала в ту ночь. Так и лежали до рассвета на полках, глядя на редкие всполохи пламени от зажигалки…
 
ЗамРедДата: Среда, 25 Августа 2010, 13:05 | Сообщение # 30
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Luiza, после каждой поездки такой тебе нужно путевые писать заметки. получится отличная книжка! smile жизненная такая
 
Форум » Авто+мото клуб » Автосервис на дому » Транспорт. (Истории из поездов, автобусов, такси...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: