Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 98 99 100 101 102 103 »

Муниципальным служащим будут присваиваться классные чины

Уфа, 29 октября, "Башинформ", Марина Шумилова.
  Сегодня Госдума приняла в третьем чтении проект Федерального закона "О внесении изменения в Федеральный закон "О муниципальной службе в Российской Федерации", предусматривающий введение классных чинов для муниципальных служащих, сообщает сайт Государственной Думы. 
  Закон устанавливает, что муниципальным служащим присваиваются классные чины п ... Читать дальше »
Просмотров: 1444 / Добавлено: sibworker / Дата: 31 Октября 2008
Комментарии 0

За содействие в раскрытии убийства двух 18-летних студенток БГУ обещано вознаграждение в 300 тысяч рублей

Уфа, 29 октября, "Башинформ".
  Общественный совет при МВД по Республике Башкортостан объявляет денежное вознаграждение в сумме 300 тысяч рублей за информацию, которая окажет содействие в раскрытии жестокого и циничного преступления - убийства двух 18-летних девушек студенток, совершенного в Уфе. Конфиденциальность гарантируется. Контактные телефоны: 250-49-74, 250-50-62, 279-39-02.
  Как со ... Читать дальше »
Просмотров: 2482 / Добавлено: sibworker / Дата: 31 Октября 2008
Комментарии 0

Раиль Сарбаев: мы должны учитывать и интересы государства, и интересы бизнеса

Уфа, 27 октября, "Башинформ". 
  Премьер-министр Правительства РБ Раиль Сарбаев предложил Министерству земельных и имущественных отношений республики увеличить предельные размеры площадей, которые смогут приобрести предприниматели.
  Депутаты Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан одобрили в первом чтении проект закона, предусматривающего меры по реализации в республике ... Читать дальше »
Просмотров: 3070 / Добавлено: sibworker / Дата: 31 Октября 2008
Комментарии 0

Были бы табульки «веселые»…

Наших читателей мы попросили ответить на вопрос: «Отразился ли на вас лично финансовый кризис в стране?» Вот какие ответы мы получили по телефону и на форуме сайта нашей газеты http://sibworker.ucoz.ru/forum/2
Сергей: «На пенсионерах кризис пока ещё не отразился - долларов они в глаза не видели, а пенсии меньше, чем они есть, уже н ... Читать дальше »
Просмотров: 1894 / Добавлено: sibworker / Дата: 29 Октября 2008
Комментарии 0

На «Зифу» наехали

01. Спасатели выезжали к общежитию по ул. Ленина, 22, там они временно укрепили свисавшую на третьем этаже балку оконного проема. Водолазы продолжают тренировки на реке Туяляс. 
02. На прошлой неделе совершено 23 преступления, из них 4 тяжких. Зарегистрировано 16 краж. Вечером 24 октября четырнадцатилетний подросток, не раз попадавший в поле зрения правоохранительн ... Читать дальше »
Просмотров: 1445 / Добавлено: sibworker / Дата: 29 Октября 2008
Комментарии 0

Реализация Закона РБ «О языках народов Республики Башкортостан». Быть ли городу грамотным?

На прошлой неделе состоялось очередное заседание комиссии по реализации Закона РБ «О языках народов Республики Башкортостан», действующей при администрации городского округа. 
Как выполняется в Сибае Государственная программа сохранения, изучения и развития языков народов Республики Башкортостан на 2006-2010 гг.? Такую тему задал разговору председа ... Читать дальше »
Просмотров: 2483 / Добавлено: sibworker / Дата: 29 Октября 2008
Комментарии 0

Всегда на страже

Вневедомственная охрана МВД России - одно из крупнейших подразделений Министерства внутренних дел. Служба вневедомственной охраны в Сибае начиналась 56 лет назад буквально с одного милиционера, который вел всю документацию и работал с коллективом сторожей, охраняющих объекты городских предприятий. Сегодня коллектив межрайонного отдела вневедомственной охраны п ... Читать дальше »
Просмотров: 1639 / Добавлено: sibworker / Дата: 29 Октября 2008
Комментарии 0

Мы - из страны Комсомолии

Двадцать лет назад 29 октября был главным праздником молодежи страны, когда каждый знал, что это день рождения комсомола. Нынче такого праздника нет, как и нет страны под названием СССР. Но тот, чья юность связана с комсомолом, конечно же, помнит, что нынче у комсомола юбилейная дата - 90 лет. И потому по инициативе самых активных в прошлом комсомольцев (их и сегодня ... Читать дальше »
Просмотров: 1608 / Добавлено: sibworker / Дата: 29 Октября 2008
Комментарии 0

Есть вещи пострашнее мирового кризиса

Вечером 27 октября сгорели популярные в городе магазины «Уют» (ИП «Ильясов» и ИП «Сафонова») и ООО «Миляш-Рябина» (директор Т.И. Курушина) по ул. Ленина, 25. Пришли в негодность бытовая техника, мебель, канцелярские товары.

... Читать дальше »

Просмотров: 1678 / Добавлено: sibworker / Дата: 29 Октября 2008
Комментарии 0

Демографическая статистика за январь-август 2008 года

Уфа, 28 октября, "Башинформ", Марият Артюхова.
  Ростом рождаемости и смертности населения продолжает характеризоваться демографическая ситуация в Башкортостане.
  По данным Башкортостанстата, за январь-август этого года в республике родилось 35874 ребенка. Это на 9,3 процента больше, чем за восемь месяцев прошлого года. В то же время из жизни ушло 37991 человек - на 2,5 процента больше, чем ... Читать дальше »
Просмотров: 1390 / Добавлено: sibworker / Дата: 29 Октября 2008
Комментарии 0

Растут зарплаты, растут пенсии

Уфа, 28 октября, "Башинформ", Марият Артюхова.
  13144 рубля составил, по предварительным данным, среднемесячный денежный доход одного жителя Башкортостана в январе-сентябре этого года. Как сообщает пресс-служба Башкортостанстата, реально располагаемые денежные доходы, то есть доходы "минус" обязательные платежи и с учетом индекса потребительских цен, увеличились по сравнению с аналогичным пери ... Читать дальше »
Просмотров: 1271 / Добавлено: sibworker / Дата: 29 Октября 2008
Комментарии 0

Пенсионный фонд напоминает о возможности увеличить пенсию

Уфа, 28 октября, "Башинформ", Марият Артюхова.
  С 1 января 2009 года в России начинается реализация программы софинансирования пенсии. Как сообщает пресс-служба Пенсионного фонда России (ПФР), подать заявление на участие в ней можно уже сегодня - либо через своего работодателя, либо самостоятельно, обратившись в территориальный орган ПФР.
  Дабы будущие пенсионеры не забыли воспользоваться ... Читать дальше »
Просмотров: 1472 / Добавлено: sibworker / Дата: 29 Октября 2008
Комментарии 0

По результатам диспансеризации практически здоровыми признаны 24,5 процента работающих граждан

Уфа, 27 октября, "Башинформ", Елена Макушина.
  В 1 группу (практически здоровые) вошли 24,5 процента работающих жителей Башкортостана, прошедших дополнительную диспансеризацию в рамках нацпроекта "Здоровье". Риск развития заболевания выявлен у 18,1 процента обследованных. В третью группу вошли 55,5 процента работающих, нуждающихся в амбулаторном обследовании и лечении. А обследованию и лечению ... Читать дальше »
Просмотров: 1399 / Добавлено: sibworker / Дата: 28 Октября 2008
Комментарии 0

В Уфе совершено жестокое убийство двух девушек

Уфа, 27 октября, "Башинформ", Елена Макушина.
  Уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ "Убийство двух и более лиц" возбуждено Следственным управлением СК при Прокуратуре РФ по РБ по факту гибели двух девушек.
  Как сообщили агентству "Башинформ" в пресс-службе МВД по РБ, 24 октября на склоне горы возле водонапорной башни, расположенной по улице Алтайской в Ленинском районе Уфы, были обна ... Читать дальше »
Просмотров: 2106 / Добавлено: sibworker / Дата: 28 Октября 2008
Комментарии 0

С легкою грустинкою…

Осенней порой чаще всего вдруг накатывает на нас беспричинная грусть, душа полна раздумий о жизни, воспоминаний о былом… Если вы пребываете сейчас в таком состоянии, то, думаю, не пропустите концерта группы «Белая ворона» из г. Белорецка. Почему? Да потому, что в ее репертуаре песни именно такого содержания: «О чем грущу я», «Сентябрь», «Мокрые мостовые», «Пастораль», «Года не беда» и др. Кстати, ... Читать дальше »
Просмотров: 1291 / Добавлено: sibworker / Дата: 28 Октября 2008
Комментарии 0

Бей первой, Сания!

В Челябинске состоялся Всероссийский женский турнир по боксу, в котором успешно выступили и сибайские представительницы прекрасной половины человечества. Среди девушек 1992-93 годов в весовой категории до 48 килограммов третье место заняла Гульназира Тувальбаева. Еще лучшего достижения добилась ее сверстница Галия Суфьянова, ставшая победительницей в весе до 48 килограммов. Обе они - ученицы Ба ... Читать дальше »

Просмотров: 1422 / Добавлено: sibworker / Дата: 28 Октября 2008
Комментарии 0

За уклонистов взялись серьезно

Серьезными неприятностями грозит неявка на призывную комиссию тем, кто по закону должен пойти в армию. С 7 октября по республике объявлена операция «Розыск». 
Задание для Республики Башкортостан на осенний призыв составляет 10900 человек, по Сибаю и Хайбуллинскому району - 393. Этот план военные собираются выполнить за счет молодых людей с высшим образованием и лиц старшего при ... Читать дальше »
Просмотров: 1499 / Добавлено: sibworker / Дата: 28 Октября 2008
Комментарии 0

Почем - кем быть?..

Если бы Владимир Владимирович Маяковский жил в наше время, то в его знаменитом стихотворении «Кем быть?», посвященном, как известно, профориентации подрастающего поколения, могла, наверное, красной нитью-лесенкой проходить и следующая мысль-строчка: 
«За специальность 
                       заплачу - 
                                только 
                                       пусть ... Читать дальше »
Просмотров: 1578 / Добавлено: sibworker / Дата: 28 Октября 2008
Комментарии 0

Забыл о Марии, спешу к Зульфие…

Приятно, что среди наших подписчиков встречаются внимательные и неравнодушные люди, которые звонят нам, чтобы указать на какую-то языковую неточность, пунктуационную промашку. Иной раз приходится признать свою ошибку, но чаще удается со словарем в руке и на экране монитора (сайт: gramota.ru) убедить читателя в своей правоте, напомнить ему соответствующее правило. 
На прошлой не ... Читать дальше »
Просмотров: 1561 / Добавлено: sibworker / Дата: 28 Октября 2008
Комментарии 0

Вместо гаража - яма с мусором

Весь октябрь в городе проходят предзимние субботники. Хотелось бы, конечно, «уйти под снег» с чистыми дорогами и тротуарами. Но для этого одних субботников маловато будет. Ведь чисто не там, где метут… А у нас сорят, и еще как. В городе и за городом столько стало стихийных мусоросвалок, что просто беда. Еще по весне мы объявили в газете акцию «Антигерой» и попросили читателей рас ... Читать дальше »
Просмотров: 1343 / Добавлено: sibworker / Дата: 28 Октября 2008
Комментарии 0
babaka © 2024 Хостинг от uCoz | Бесплатный шаблон с utemplate.pro