Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Главная » 2014 » Март » 1 » Башкирия – на девятом месте в топ-20 регионов по числу олимпийских медалей

Башкирия – на девятом месте в топ-20 регионов по числу олимпийских медалей

Рейтинг составила аналитическая компания "Смыслография".
Башкирия заняла девятое из двадцати мест среди российских регионов по числу медалей, завоеванных на Олимпиаде в Сочи. Такие данные приводит аналитическая компания «Смыслография».
Согласно рейтингу, Башкирия выиграла 0,375 золотых медалей. Для командных видов спорта каждая медаль делится на количество спортсменов, участвовавших в  соревновании.
Напомним, в командном зачете «золото» завоевали уфимские шорт-трекисты Семен Елистратов и Руслан Захаров.
Соседние с Башкирией регионы заняли более низкие позиции в рейтинге. Так, Свердловская область – на десятом месте, Челябинская – на тринадцатом, Пермский край – на четырнадцатом. Остальных соседей Башкирии в рейтинге нет вообще.
В тройку лидеров вошли Москва, Красноярский край и Московская область.
А ты доволен успехами башкирских спортсменов?
Просмотров: 1073 / Добавлено: sibworker / Дата: 26 Апреля 2024