Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Главная » 2008 » Декабрь » 1 » "Салават Юлаев" поединком с рижанами закончил победную осеннюю "динамовскую" серию

Уфа, 30 ноября, "Башинформ", Дмитрий Слезин.
  Уфимский "Салават Юлаев" в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Риге против местного "Динамо" закончил серию игр с "милиционерами" осени-2008. Традиционно была одержана непростая победа - 3:2.
  Начиная с 14 ноября "Салават Юлаев" по два раза сыграл с "Динамо" из Москвы, Минска и Риги - и во всех шести поединках одержал верх (очко потеряно лишь в домашнем матче против москвичей, где уфимцы выиграли в овертайме - 7:6).
  Ответный матч в Риге начался для "юлаевцев" весьма обнадеживающе - после броска капитана Владимира Антипина Уфа повела 1:0 на 10-й минуте. На исходе 14-й минуты Алексей Терещенко забил еще один гол прибалтийской команде - 2:0.
  Хозяева не сдались и ответили шайбой Гиртса Анкипанса через считанные секунды - 1:2.
  После перерыва Александр Радулов сделал комфортным преимущество гостей - 3:1 на 25-й минуте.
  Следующая шайба стала последней в матче - ее автором назван Армандс Берзиньш - случилось это за пять минут до финальной сирены - 3:2.
  На 30 ноября турнирное положение в "Дивизионе Боброва" таково: 1. "Атлант" (Московская область) - 69 очков (29 матчей); 2. "Салават Юлаев" (Уфа) - 68 (29); 3. "Спартак" (Москва) - 50 (31); 4. "Северсталь" (Череповец) - 47 (30); 5. "Металлург" (Новокузнецк) - 32 (32); 6. "Динамо" (Минск) - 26 (30).
  Последний матч выезда "Салават Юлаев" проведет в первый день зимы - 1 декабря в Москве против "Спартака".

Просмотров: 2220 / Добавлено: sibworker / Дата: 20 Мая 2024