Следите за нами: rss twitter vk facebook

фотографии города
Главная » 2008 » Октябрь » 31 » "Салават Юлаев" одержал братиславскую победу

"Салават Юлаев" одержал братиславскую победу

Уфа, 30 октября, "Башинформ", Дмитрий Слезин.
  Уфимский "Салават Юлаев" провел первую выездную встречу в Лиге европейских чемпионов по хоккею с шайбой и одержал волевую победу.
  В Братиславе подопечные Сергея Михалева встречались с местным "Слованом". Седьмая минута стала несчастной для уфимского клуба - Мирослав Лазо броском с убойной дистанции поразил ворота "Салавата" - 1:0. Затем только мастерство вратаря Александра Еременко позволило россиянам уйти на перерыв без "кучи шайб в авоське".
  Перерыв пошел на пользу, после него Уфа сравняла счет - Игорь Щадилов пробил кипера словаков - 1:1. Однако расслабиться гостям хозяева не дали - уже через две минуты Роберт Лишчак вывел "Слован" вперед - 2:1.
  Владимир Воробьев в середине периода снова забросил важную шайбу, которая стала переломной в поединке - 2:2. Концовку второй 20-минутки выиграл грозный Александр Радулов - 3:2.
  А в заключительном периоде Кирилл Кольцов поставил точку - 4:2.
  В Магнитогорске в этот же вечер Магнитка переиграла немецкий "Айсбарен" и поддержала победную поступь россиян в Лиге чемпионов - 5:2.
  После двух туров положение в группе "С" таково: 1. "Салават Юлаев" (Уфа, Россия) - 6 очков (2 игры); 2. "Ческе Будейовице" (Чехия) - 3 (2); 3. "Слован" (Словакия) - 0 (2).
  В группе "А" похожие показатели у Магнитки: 1. "Металлург" (Магнитогорск, Россия) - 6 (2); 2. "Айсбарен" (Германия) - 3 (2); 3. "Керпет" (Финляндия) - 0 (2).
  Следующая игра у "Салавата" в рамках евротурнира снова в гостях - ответный визит в Чехию к "Ческе Будейовице" 12 ноября (напомним, в Уфе был разгром гостей хозяевами - 7:1).

Просмотров: 1394 / Добавлено: sibworker / Дата: 09 Мая 2024