Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Главная » 2008 » Октябрь » 23 » Фидус Ямалтдинов: необходимо ввести новую категорию - "Ветеран труда, имеющий продолжительный стаж работы"

Фидус Ямалтдинов: необходимо ввести новую категорию - "Ветеран труда, имеющий продолжительный стаж работы"

Уфа, 23 октября, "Башинформ", Любовь Колоколова.
  - В Послании Президента Башкортостана Государственному Собранию - Курултаю РБ "К благополучию и благосостоянию каждой семьи, всех жителей Башкортостана" Правительству республики было дано поручение внести предложения о присвоении звания "Ветеран труда" пенсионерам при стаже трудовой деятельности у мужчин - 40 лет, у женщин - 35 лет. В этой связи Министерством труда и социальной защиты населения РБ был подготовлен соответствующий проект закона, который также прошел согласование и принят в первом чтении Государственным Собранием - Курултаем РБ, - отметил на сегодняшнем расширенном заседании коллегии Минтруда заместитель Премьер-министра Правительства РБ - министр труда и социальной защиты населения Фидус Ямалтдинов.
  Названным проектом закона предлагается ввести новую категорию ветеранов труда - "Ветеран труда, имеющий продолжительный стаж работы" (при наличии страхового стажа не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин и достигших возраста, соответственно, 60 лет и 55 лет). Это граждане, которые не имеют каких либо государственных наград, но добросовестно проработавшие долгие годы на предприятиях и в организациях. 
  - Для данной категории граждан предлагается предусмотреть меры социальной поддержки в объеме, установленном для ветеранов труда, имеющим вкладыш о праве на льготы в пенсионное удостоверение, - сказал Фидус Ямалтдинов. - И это будет вполне справедливо.

Просмотров: 2258 / Добавлено: sibworker / Дата: 29 Марта 2024
Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]