Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Главная » 2008 » Октябрь » 22 » Самым затратным и востребованным у населения видом бытовых услуг стал ремонт и строительство жилья

Самым затратным и востребованным у населения видом бытовых услуг стал ремонт и строительство жилья

Уфа, 21 октября, "Башинформ", Елена Мужайлова.
  Самым затратным и востребованным для населения республики видом бытовых услуг по итогам девяти месяцев стал ремонт и строительства жилья. По данным Башкортостанстата, на эти цели жители региона за этот период затратили около 5,1 миллиарда рублей, или 54,2 процента общего объема средств, потраченных на бытовые услуги. В прошлом году за девять месяцев на эти цели население направило около 3,4 миллиарда рублей.
  Вторым по востребованности видом бытовых услуг по-прежнему остается ремонт и пошив одежды (8,4 процента). За три квартала жители региона "отремонтировали" и "сшили" одежды на сумму около 789 миллионов рублей. Около 743 миллионов рублей население потратило на ремонт бытовой техники (7,9 процента). 
  Ремонт транспортных средств в общем объеме оказанных бытовых услуг составляет 7,1 процента. На этот вид сервиса жители региона затратили более 668 миллионов рублей. 
  Услуги парикмахерских населению обошлись в 532 миллиона рублей (5,7 процента), а бань и душевых - в 367 миллионов рублей (3,9 процента).

Просмотров: 3479 / Добавлено: sibworker / Дата: 25 Апреля 2024
Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]