Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Главная » 2008 » Октябрь » 21 » Симфония красок.

Симфония красок.

В детстве ее любимыми игрушками были краски и карандаши, а иногда она брала ножницы и вырезала фигуры и узоры, именно тогда в ней зародилась любовь к искусству. 

На днях в центре культуры и досуга прошла выставка картин известного в нашем регионе художника Розы Савиновой. Мы побывали на этой выставке, и стало ясно, что пока есть на земле такие люди, как Роза Фаритовна, живопись будет жить вечно. Огромное количество работ, написанных маслом, карандашом, множество картин, выполненных в технике «батик», резной аппликации, было представлено посетителям выставки.

 

По настроению картин понималось, что это не далекие фантазии, а наша повседневная жизнь, которую точно изложили и показали все ее прелести на полотне. 
Мы с удовольствием пообщались с Розой Фаритовной и задали ей несколько вопросов.
- Почему вы выбрали для выставки Сибай? 
- Мы решили сделать подарок ко Дню Республики от Кизильского района горожанам. С Сибаем мы начали сотрудничать примерно год назад, до сегодняшнего дня устраивали только детские выставки наших воспитанников, учеников Кизильской школы искусств. А это моя первая персональная выставка в вашем городе
- Какие планы на будущее?
- Работать, потому что я жить без этого не могу. Участвовать в больших выставках. Например, недавно наши работы были выбраны для участия в зональной выставке в Челябинске. Осваивать новые приемы, новую технику и дальше совершенствоваться.


Артур ИБРАГИМОВ
Фото Эдуарда МУСТАФИНА


Просмотров: 2194 / Добавлено: sibworker / Дата: 20 Апреля 2024
Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]