Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Главная » 2008 » Сентябрь » 12 » На службе у родного города.

На службе у родного города.

Объем капитального ремонта жилья в нашем городе приобретает такой размах, какого не было уже давно. Он подчинен особому порядку в учете и отчете выделяемых средств, в составлении договоров с подрядными организациями и, чего не было раньше, с самими горожанами. В данном аспекте работа очень кропотливая, чрезвычайно ответственная. А ведут ее всего два человека, инженеры производственно-технического отдела ООО «Информационный расчетно-кассовый центр» Людмила Алексеевна Трутенко и Тансылу Аллабердиновна Ханафина. Обе женщины давно работают в системе жилищного хозяйства города, без преувеличения, знают изъяны каждого дома, знают его жителей.

И многие горожане сегодня тоже знают этих женщин, служебный долг обязывает их встречаться с нами, разъясняя нюансы технологии ремонта, необходимость самих жильцов участвовать в оценке сделанного.

- Вот это сегодня, пожалуй, самое трудное в нашей работе, - говорит Тансылу Аллабердиновна Ханафина. - То ли правовой нигилизм, то ли инертность являются помехой, но на предложение, например, пересчитать, сколько листов шифера ушло на крышу, отвечают: «А зачем?»

Тема ремонта в разговоре с этой милой женщиной из разряда скучных строительных терминов переходит в очень интересный разговор. По всему видно, человек с душой выполняет то дело, которое ей поручено.

Отец Тансылу, Аллаберды Халитов, был передовым водителем в автотранспортной конторе треста «Башмедьстрой», и своих шестерых детей он нацеливал на то, чтобы на своем рабочем месте они не отбывали время, чтобы люди их уважали за трудолюбие.

Окончив строительный техникум, Тансылу устроилась на работу в производственный трест жилищного хозяйства. «В ПЖРЭТ требовался мастер ЖЭУ, - вспоминает она. - Валентина Григорьевна Паксюткина, работавшая в то время инженером жилищного треста, пригласила меня на вакантное место. Вот так по ступенькам - ЖЭУ-5, ПЖРЭТ, ИРКЦ - и прошла до сегодняшнего дня. А суть моей работы все та же».

Родившись в Сибае, она по мере сил и способностей служит родному городу. За многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство награждена Почетной грамотой администрации городского округа, которую ей вручили на торжестве в День города.
 
Людмила ОГЛОБЛИЧЕВА
Фото Тимерьяна БИККУЛОВА
Просмотров: 2452 / Добавлено: sibworker / Дата: 27 Апреля 2024
Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]