Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Mirabilis  
Форум » Дамский зал » Домоводство » Воспитание детей
Воспитание детей
anisa63Дата: Пятница, 24 Июля 2009, 23:56 | Сообщение # 31
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
biggrin

ж
 
KeeN_MarsДата: Вторник, 28 Июля 2009, 13:05 | Сообщение # 32
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
...а как в Японии интересно дети играют?..если у них там очень много авто

 
GaukharДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 09:47 | Сообщение # 33
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Я не могу отказать ребенку, не могу и все... из-за этого стал мамсиком, ноет, когда меня рядом нет... как переучить... ему годик. Поздно, да?

Бусинка
 
zelena9Дата: Четверг, 17 Декабря 2009, 00:48 | Сообщение # 34
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Никогда не поздно.

В чем именно не можешь отказать?

То, что ноет, без тебя не может - это нормально. Ты же МАМА!!!

 
GaukharДата: Четверг, 17 Декабря 2009, 14:08 | Сообщение # 35
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Zelena9? То что просит даю(все что не вредно), включая мышку от компа, клавку biggrin А муж ругает, что он я приучила его к юбке, что вырастит нытиком. Когда у мамы были привык со мной спать, ща без меня не спит-муж снова ругает. Я пробую отдельно класть, плохо спит, плачет, кладу с собой-все спокойно... может перестанет когда от груди отучу?

Бусинка
 
zelena9Дата: Четверг, 17 Декабря 2009, 15:01 | Сообщение # 36
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Наверное, муж мало с малышом времени проводит. Пусть показывает как вести себя подобает мужчине своим примером. Ни в коем случае не разговаривать с малышом, как с маленьким. На равных нужно. Это главное. Тогда и сюсюкаться не придется. Баловать нужно девочек. А с мальчиками по-другому себя вести. Не говорить: "Нельзя". Они от этого растут ограниченными. Например, крутит газ... Объясни, почему этого делать не следует. Например: "Сыночек, газ - это не игрушка. Не крути, иначе все загорится и будет больно". Ну, что-то типа того.
У меня есть знакомая. мы как-то прогуливались вместе. Ее сын прыгал в лужи, лежал на асфальте, бросался камнями, подпирал всякую грязь... Она кричала на него, говорила "Нельзя!" и все. и никакого объяснения. Почему нельзя? Он-то не знает почему нельзя и как надо себя вести - ему никто не объясняет.

На счет спать с мамой. Наш тоже спит с нами. Ему без разницы с мамой или папой. Главное - на нашей кровати (между нами). Уснет, перекладываем. Хотя чаще случается, что так и спит. Благо кровать огромная. Вчера прочла, что лучше всего отучать с 3х лет. Не знаю как будем. Наверное, рано пока об этом думать. пусть спит на здоровье! smile

 
MirabilisДата: Вторник, 26 Января 2010, 19:48 | Сообщение # 37
Журналист
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
В газете написали про "Звездный". А в какой садик ходит ваш ребенок? Плюсы и минусы? Если есть такая тема в форуме прошу перенести, я не нашла)

Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым.
Клод Тилье
 
ЛиляДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 12:04 | Сообщение # 38
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
На мой взгляд, это совсем разные садики. Плюсы и минусы у всех будут разными.
Для меня самое главное преимущество обычного садика - почти отсутствие платы за средний уровень присмотра, воспитания, обучения, социализации ребенка.
Из газеты поняла, что "Звёздный" - это садик кратковременного пребывания. Такой садик- хороший помощник в развитии "домашних" детей. Предполагаю, что это может быть сибайским вариантом "центра развития ребёнка". Почти индивидуальный подход к ребёнку должен обязательно сказаться на уровне обучения и социализации. И за это приходится платить и няне, и садику кратковременного пребывания. Правда меня в Звездном смущает еще и разный возраст детей. Для детей младшего возраста- это здорово: будут подтягиваться до уровня развития старших. А старшие дети?
 
ЗамРедДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 14:23 | Сообщение # 39
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Лиля, детишек же мало там, так что старшим - пристальное внимание.
 
ЗамРедДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 14:32 | Сообщение # 40
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
в городе пока два частных садика. и воспитатели, открывшие их, в затруднительном материальном положении, так как на обустройство и аренду уходят большие деньги. получается, что почти бесплатно работают. а с питанием открываться очень хлопотно и опасно. но садики в городе нужны, до сих пор огромные очереди, а отсюда коррупция...родители постоянно рассказывают о разых суммах, которые просят с них заведующие за скорейшее устройство ребенка в садик sad
 
ЛиляДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 23:51 | Сообщение # 41
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Скорее всего, эти воспитатели очень любят своё дело, детей. Таким легко доверишь своё чадо. В обычном садике, увы, далеко не всем. Так что, успехов частным садикам! Кстати, если один из них Звездный, то второй - обучение по Монтессори? Хотелось бы узнать мнение или отзывы по второму. Кто-нибудь из форумчан знает о нём подробнее?
 
ЗамРедДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 23:57 | Сообщение # 42
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Лиля, о Монтессори мы тоже писали. руководитель этого первого частного садика действительно энтузиаст. она переживает за свое дело и переживает, что детишек "портят" родители и их старшие братья и сестры. только вот думаю, надолго ли хватит этих самоотверженных женщин, чтобы идти по своему пути. завтра в садике по методике Монтессори - первое родительское собрание. видимо, будут первые отзывы и пожелания.
 
MirabilisДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 00:59 | Сообщение # 43
Журналист
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
ЗамРед, не знаете что обсуждали на собрании? Что решили и тд?

Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым.
Клод Тилье
 
главредДата: Среда, 03 Марта 2010, 00:21 | Сообщение # 44
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Счастливые вы, у кого детишкам еще по годику-два, еще думаете, как воспитать. Мы уже воспитали. Кажется, неплохой парень получился, но ленивый. А тоже мамсиком был и спал с нами до 9 лет и все разрешали. Да и сейчас... только ворчу. Что в нем нравится - порядочный, ответственный, а что нет - не читает, больше сидит в Интернете, уроки делает как попало. Да, мы совсем другие были. К счастью, со мной делится практически всем. И про девочек и все такое. Мы больше друзья, правда, иногда это пугает
 
Сама-по-себеДата: Четверг, 29 Апреля 2010, 21:33 | Сообщение # 45
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
У меня када мама умерла я тоже с отцом до 9-ти лет спала. Ща сын всегда спит с нами. Только иногда выкладываем его на часок в кроватку, когда маме и папе расслабиться нужно ah А потом снова в к нам. Думаю будем отучать спать с нами када грудью перестану кормить.
главред, очень хорошо, что у вас с сыном такие отношения. А то что ленивый, читать не хочет и сидит в Нете, то это возраст. Я сама такая была. Зато ща у меня нет возможности полениться.

Добавлено (29.04.2010, 21:33)
---------------------------------------------
Кто-ить знаком с такой волшебной вещью, как СЛИНГ?


нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
Форум » Дамский зал » Домоводство » Воспитание детей
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: