Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: главред  
Форум » Сибайка » Форум читателей » вопрос дня (обсуждаем актуальные вопросы)
вопрос дня
ЗамРедДата: Понедельник, 08 Февраля 2010, 10:23 | Сообщение # 1
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
получили квитанцию по квартплате. сумма солидно выросла. как вы отнеслись к повышению квартплаты?
 
татарДата: Понедельник, 08 Февраля 2010, 11:22 | Сообщение # 2
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
помоему сначало должно повышатся качество услуг а затем цены вот смотрите в моем доме порядка 40 стояков отопления но не на одном нет отдельных вентелей следовательно при ремонтных работах вода со стояков уходит в канализацию (это по правилам проведения работ) а в действительности в землю в подвале что способствует разрушению фундаментов это первое второе за эту воду мы оплачиваем со своего кошелька, далее обратите внимание сколько подвальных окон в городе парят это говорит об утечке горячей воды а тех службы не реагируют и опять же за эту утечку оплачиваем мы так же дела обстаят и с водопроводными сетями я понимаю конечно что ничего бесплатного не бывает но у меня нет желания платить из своего кармана за чье то халатное отношение к своим ОБЯЗАНОСТЯМ !!!

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
MirabilisДата: Понедельник, 08 Февраля 2010, 11:39 | Сообщение # 3
Журналист
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
у меня таких вот претензий нету, но квартплата растет как на дрожжях!

Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым.
Клод Тилье
 
татарДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 09:11 | Сообщение # 4
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Mirabilis, а зря претензий нет ведь если каждый переплатит хотя бы 1 рубль это 60000 (т.к. мы платим за каждого человека) а в масштабах страны 150000000 милионов в месяц неужели мы должны дарить кому то такие деньги ?

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
zelena9Дата: Вторник, 09 Февраля 2010, 12:15 | Сообщение # 5
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Квартплата выросла на 600 рублей. Было бы все в норме, если бы на самом деле, как пишет Татар, ЖКХ исполняло свои обязанности. Вот сегодня на улице -30, я с утра залезла в душ, чтоб согреться! Удивилась - обычно такой напор хороший, а тут... и вода в последнее время была таким кипятком! а тут... в общем, напора никакого. Но для полного счастья они отключили горячую воду! и стояла я мокрая, холодная, мыльная. :((( Позитив, ничего, переживем. Просто стала замечать, что воду-то отключают периодически, и очень часто! Без какого-либо предупреждения и объяснений. Может, остальные не замечают - в это время большинство сибайцев на работе - а я дома с сыном, которому не объяснишь: "Дорогой, не пачкайся! Воды нет".

Труба на первом этаже канализационная пропускает воду. Там и пена, и все на свете на полу! Обратилась к коммунальникам ещё осенью прошлого года. Но все ждем, наверное, пока прорвет окончательно.

Стояк в туалете гниет. Как скоро ЖЭУ поменяют его? Там, наверное, очередь огромная...

Кстати, много слышала про компанию Виктора Тюрина. Интересно, может ли он взять на баланс наш дом?

 
ЗамРедДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 13:39 | Сообщение # 6
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
zelena9, думаю, может взять на баланс, к сожалению, у нас только одна альтернатива ИРКЦ. монополия, так сказать. про товарищества собствеников жилья много говорили, но как-то в нашем городе инициативы маловато в этой области.
 
ЗамРедДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 13:40 | Сообщение # 7
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
кого бы вы хотели в ближайшее время увидеть на нашей прямой линии? с кем из чиновников, известных людей вам бы хотелось поговорить по душам по редакционному телефону?
 
татарДата: Четверг, 11 Февраля 2010, 14:32 | Сообщение # 8
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
ЗамРед, наверно хотелось бы увидеть господа бога !!! а если серьезно очень хотелось бы по душам поговарить с заместителем по делам молодежи чем они хотят увлеч нашу брошенную молодежь на самом деле ? а не их сухие цифры статистики вот !

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
ЗамРедДата: Четверг, 11 Февраля 2010, 14:58 | Сообщение # 9
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
татар, берем на заметку, правда, прямые линии с лидерами молодежи не пользуются популярностью. а вот шквал звонков поступает тогда, когда приходят главврачи, представители правоохранительных органов и ЖКХ...
 
anisa63Дата: Четверг, 11 Февраля 2010, 21:42 | Сообщение # 10
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
ну те области, где все и во всем сведущи...

Добавлено (11.02.2010, 21:42)
---------------------------------------------
Представителей духовенства хочется слушать регулярно. Еженедельно в виде специальных выпусков...


ж
 
главредДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 11:14 | Сообщение # 11
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Мы вчера хазрета пригласили в редакцию, он почитал молитву, попили вместе чай - и христиане, и мусульмане, выпили воды из святого источника зям-зям, из Мекки. Такая душевная встреча получилась. Мы задавали самые разные вопросы, очень интересно они отвечали. Хорошая была встреча. Теперь будем ждать в гости Батюшку. Это не для того, чтобы где написать, просто для себя мы сделали

Сообщение отредактировал главред - Пятница, 12 Февраля 2010, 11:16
 
СветаДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 19:34 | Сообщение # 12
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
недавно по новостям показывали какой-то город, где можно устанавливать газовое отопление в своей квартире и самим регулировать температуру воздуха. Средняя оплата за месяц у них составила за зиму в среднем 150 рублей. А у нас такое можно?
 
татарДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 19:38 | Сообщение # 13
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Света, если ты не в курсе например в сибае сдался такой же дом где у каждого в квартире автономное атопление !

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
СветаДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 19:45 | Сообщение # 14
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
ну это я знаю, что в новых домах или после капремонта так делают. Может есть возможность в старых домах устанавливать это газовое оборудование.
 
главредДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 00:06 | Сообщение # 15
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Ну 150 рублей - это нонсенс. Кто живет в своем доме - платят в зимние месяцы по 700-1000 рублей в месяц
 
Форум » Сибайка » Форум читателей » вопрос дня (обсуждаем актуальные вопросы)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: