Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: главред  
Форум » Сибайка » Форум читателей » Клуб знакомств.
Клуб знакомств.
MirabilisДата: Вторник, 01 Февраля 2011, 23:22 | Сообщение # 151
Журналист
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Шейла, твою анкету посмотрела ! Ужас как далеко ты! Будем рады видеть тебя на форуме каждый день, пиши свои новости!

Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым.
Клод Тилье
 
ШейлаДата: Среда, 02 Февраля 2011, 00:04 | Сообщение # 152
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Mirabilis, да далековато меня унесло))))))я в общем то не так давно уехала полтора года пока.очень хочется приехать в гости, соскучилась по родителям по друзьям да и по городу в целом.Когда приехать получиться даже не загадываю((((отпуск еще не скоро.а тут жизнь есть в смысле на форуме, порой забегая на форумы других сайтах о Сибае , тишь да гладь,все куда то подевались.
 
ЗамРедДата: Среда, 02 Февраля 2011, 11:28 | Сообщение # 153
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Шейла, может, фотографии свои закинешь на форум? Интересно посмотреть, как ты там живешь smile
 
ШейлаДата: Среда, 02 Февраля 2011, 20:03 | Сообщение # 154
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
я с удовольствием только стыдно сказать не знаю как это сделать) тут))))обычно все фотки я выкладываю в соц сетях)))
 
MirabilisДата: Среда, 02 Февраля 2011, 21:22 | Сообщение # 155
Журналист
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Ничёёё!!! Научим! Вот когда набираешь текст, там чуть ниже есть кнопки "Прикрепить файл" далее "Обзор" Нажимаешь на обзор, выбираешь фотки с компа, остальное грузится так же как в соцсетях. Ну примерно так. wink

Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым.
Клод Тилье
 
ШейлаДата: Четверг, 03 Февраля 2011, 09:07 | Сообщение # 156
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
в ближайшее время скину так называемый фотоотчет)))))
 
ШейлаДата: Четверг, 03 Февраля 2011, 20:20 | Сообщение # 157
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
ну вот я и нашла фотки)попутно решила поделиться своими впечатлениями которые присутствовали во мне в тот день, когда я впервые открыла для себя город трех религий-Иерусалим.
Итак. Купол скалы (Куббат ас-Сахра)
Ошибочно именно эту мечеть принимают за мечеть Омара, наверно из-за своего величавого золотого купола.
на самом деле мечеть Аль -Акса или мечеть Омара расположена рядом, и может из -за своего не приметного вида по сравнению с соседом не так приметна туристам, но паломники мусульмане знают что именно эта мечеть является их третьей по величине святыней, после Аль-Харам в Мекке и мечети Пророка в Медине
От себя добавлю что всю дорогу пока ехала в Иерусалим а особенно к Стене Плача не писала записки как делали многие ехавшие вместе со мной, по натуре я человек не религиозный и как то в сверхестественное не верю, но чем ближе я подходила к Стене тем сильнее было желание написать свое пожелание к Всевышнему.
Итак я написала записочку и теперь осталось найти место куда бы ее можно было запихнуть))))
В стене образовался целый цемент из записок-просьб людей со всех концов мира, и найти место для своей записочки было проблематично))))
Что я ощутила подойдя к Стене?, особого чувства не испытала и лишь глядя на религиозных женщин( так как подход к стене отдельные для мужчин и женщин)которые прислонившись почти что лбом к стене читали Талмуд ( в названиях могу ошибиться)некоторые со слезами на глазах, шепчущие молитвы, у самой комок подкатил к горлу.Глядя на этот кусок стены , то что осталось после разрушения Второго Храма римлянами еще в 70 году н.э (опять таки в датах могу ошибиться)))За всю историю человечества на мой взгляд не было столько войн сколько было тут на этом клочке земли который по размерам не превышает наш Башкортостан.К моему сожалению в тот день я не смогла попасть на территорию мечетей, так как из-за очередных каких то волнений среди арабского населения вход туда был закрыт.На в следующий раз я обязательно туда войду.Правда в саму мечеть попасть смогу не знаю, так как там действует строгий *фейс-контроль*)))))Вообще страна удивительная, многое не понятное.От себя могу сказать что жить в Иерусалиме наверное не смогла бы,(мы проживаем севернее Иерусалима, где то в 4 часах езды) уж больно он религиозен, нет конечно там есть так называемый Новый город, но и там царит атмосфера религиозности как и во всей стране в целом, где то больше где то поменьше.Да и не обращайте внимания на орфографию, она у меня хромала с детства)))))))
Прикрепления: 7733828.jpg (143.8 Kb) · 0097501.jpg (185.6 Kb) · 4347230.jpg (155.9 Kb) · 8833743.jpg (201.4 Kb) · 2656495.jpg (253.0 Kb)


Сообщение отредактировал Шейла - Четверг, 03 Февраля 2011, 21:01
 
ЗамРедДата: Четверг, 03 Февраля 2011, 20:48 | Сообщение # 158
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Шейла, спасибо за фото! Красивое у тебя имя, необычное. Надо же, а в Сибае-то и не виделись, скорее всего. А вот уехала далеко и познакомились! а в Сибае ты где училась?
 
ШейлаДата: Четверг, 03 Февраля 2011, 21:07 | Сообщение # 159
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
ну звать меня не Шейла))просто оно мне очень нравиться, на самом деле у меня самое обычное башкорт исеме)))))А я кстати как то приходила к Вам в редакцию, приносила письмо и подписи жителей поселка Золото, когда там собирались строить полигон ТБО, я входила в инициативную группу поселка))мои родители проживают там, а сама я училась в четвертой школе(уже бывшей).
 
ЗамРедДата: Четверг, 03 Февраля 2011, 21:23 | Сообщение # 160
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Шейла, письмо и ситуацию помню wacko
 
ШейлаДата: Четверг, 03 Февраля 2011, 21:27 | Сообщение # 161
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
ЗамРед, ну сейчас все стихло уже )))и насколько мне известно строительство прекратили.надолго ли.....
 
LuizaДата: Пятница, 04 Февраля 2011, 00:02 | Сообщение # 162
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
Шейла,
вот молодчина! давай блог заводи свой тут!
 
ШейлаДата: Пятница, 04 Февраля 2011, 09:17 | Сообщение # 163
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Luiza если людям будет интересно я с удовольствием.написать мне есть о чем и не мало.К сожалению опыт не совсем приятный имеется, когда на форуме башкирском также вела свой блог, и или люди действительно уже настолько обозлились, но такие комменты я прочитала что уши вяли о себе и о моей родне)))))))))меня даже обвинили в оккупации Палестины)))))в Башкортостане а в Уфе в особенности очень много развелось антисемитов, или мода сейчас такая быть им.Не знаю.Но тем не менее если будет интересно, то просто ради Вас которым интересно почитать я буду только рада. с вами поделиться)))))))
 
главредДата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 10:15 | Сообщение # 164
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Классные фотки! Эх, как по-хорошему тебе завидую, что ты увидела такие красивые, святые места!
 
ШейлаДата: Вторник, 08 Февраля 2011, 20:06 | Сообщение # 165
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
в ближайшее время выложу фотки города где проживаю))))если интересно.
 
Форум » Сибайка » Форум читателей » Клуб знакомств.
Поиск: