Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: главред  
Форум » Сибайка » Форум читателей » своя новость (поделитесь своей новостью: где были, что видели)
своя новость
Сама-по-себеДата: Вторник, 28 Декабря 2010, 23:15 | Сообщение # 301
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
дя ваще супер))))) токо одно обстоятельство омрачает радость, как-то мою стипендию умудрились деть куда-то. Типа на счет не смогли положить и она пропала. как и куда загадка.

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
vitaДата: Вторник, 04 Января 2011, 18:25 | Сообщение # 302
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Здравствуйте! В Сибайском институте БашГУ студенческое кадровое агентство "Вакансия" действует уже три года.В первый год к нам обратилось более 122 препринимателей, руководителей школ и просто жителей Сибая. на второй год активисты студенческого кадрового агентства уже участвовали в городском конкурсе молодежных проектов "Республику двигать молодым" (1 место-5 тысяч, 2 место -3 тысячи рублей и 3 место-2 тысячи рублей).Сегодня студенческое кадровое агентство "Вакансия" " прописалось" в социальной сети "В контакте", где зарегистрировано более 4, 5 тысячи студентов и выпускников нашего института. Надеюсь, что после сессии и студенческих каникул с 7 февраля 2011 года на эту страничку будут обращаться болшое количество студентов, ищущих работу в Сибае и за его пределами http://vkontakte.ru/club17875717.

Добавлено (04 Январь 2011, 18:25)
---------------------------------------------
Добрый вечер! Предлагаю ввести новую тему-"видеоновости от читателей".
Например, я уже сняла 2 видеоролика. Могла бы их и сюда прикрепить. А пока их можено посмотреть на Ютубе-Дед Мороз и Снегурочка поздравили сибайцев 28.12.10 http://www.youtube.com/watch?v=1_kXJ5qcnV4

 
главредДата: Среда, 19 Января 2011, 11:41 | Сообщение # 303
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Предлежение хорошее, подумаем как его технически осуществить. Ролик прикольный.
 
MirabilisДата: Воскресенье, 23 Января 2011, 00:15 | Сообщение # 304
Журналист
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Ааааа!!!! У меня потрясающая новость!!!! Скоро все переменится в моей жизни!!!! Я стану видеть на 100%%%%!!!!!!!! Я еду в Уфу!!! На лазерную операцию! Моя мечта всей жизни! 26 января мне сделают лазерную коррекцию зрения! И я навсегда выброшу очки! Едем с мужем, у него отпуск! ребенка оставили бабушкам! завтра выезжаем! все анализы готовы! осталось пройти полное обследование, после которого надеюсь меня пропустят к операции! Пожелайте мне удачи, я очень волнуюсь!!!! Так долго ждала этих дней!!!! ждите меня обновленную! biggrin

Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым.
Клод Тилье
 
ЗамРедДата: Воскресенье, 23 Января 2011, 19:52 | Сообщение # 305
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Mirabilis, потом расскажешь подробности. сколько стоит? какое у тебя зрение? и как долго потом восстанавливаться? я пока еще не решилась на операцию, хотя тоже мечтаю выбросить очки smile желаю удачи!
 
главредДата: Понедельник, 24 Января 2011, 08:29 | Сообщение # 306
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Удачи!
 
zelena9Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 15:37 | Сообщение # 307
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Дорогая Mirabilis, я так за тебя рада!!!
Наши с тобой мечты совпадают!!!
А почему ты решила ехать в Уфу?
Почему не в Магнитогорск? Ближе же. Уфимские врачи теперь приезжают и в Магнитку, так что я собираюсь ехать туда.
Ну, раз уж ты решила и едешь - это здорово!
А я пока начинаю только-только копить деньги. Потребуется не меньше 25 тысяч.
Статью обязательно об этом надо!!!

Замред, а линзы Вас не устраивают?

 
Сама-по-себеДата: Вторник, 01 Февраля 2011, 14:00 | Сообщение # 308
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Mirabilis, как здорово!!! Хорошее зрение моя мечта!!! Держим за тебя кулачки

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
ЗамРедДата: Вторник, 01 Февраля 2011, 14:05 | Сообщение # 309
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
zelena9, от линз глаза быстро устают, да и возни с ними много. сколько порвала уже, потеряла sad так что побуду пока очкариком wacko
 
MirabilisДата: Вторник, 01 Февраля 2011, 22:17 | Сообщение # 310
Журналист
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Всем привет огромный!!! Спасибо за поддержку!
Итак, с чего все начиналось.
Я ношу очки с 8 лет. До 25 лет прогрессировала миопия высокой степени. Мои диоптрии -10 (!) Перед Новым годом с мужем запланировали операцию и отложили деньги. Нашла сайт Уфимского НИИ глазных болезней (т.к. никому больше не хотела доверить свои уже потрепанные глазки - у меня была уже склеропластика в 10-11 лет в Сибае делали, так и не смогли остановить миопию)
Оставалось отучить большого уже ребенка от груди, что благополучно получилось (операцию беременным и кормящим не делают) Сразу же после новогодних каникул позвонила в Уфу и назначила время, записывают за две недели. Потом сходила к своему окулисту, взяла у него благословение и направление на анализы (ВИЧ, гепатит, сифилис) И вот анализы готовы, день операции приближается и мы едем в столицу. 24 января прошла обследование, врач сказал что до 100% не получится восстановить, т.к. что-то не позволяет там (я уже забыла о чем он говорил) Он очень удивился что сибайские окулисты не разрешили рожать самой, говорит чтоон бы допустил к родам (ведь я хотела съездить в уфу, но наши отговорили, на типа, там тоже такое напишут и не позволят самой рожать) Ну я согласилась на результат коррекции до -1,5. Мне конечно же очень понравилось как осмотрели меня, с каждым поговорили, объяснили как будут делать, на плакате все показали.
В назначенный час мы уже сидели в зале совещаний, где составляли договора и заполняли анкеты. Вобщем за один глаз 8,900 тыс + 700 обследование. И стали ждать когда меня позовут. Где-то в 12.30 я уже лежала в операционной. Все безболезненно! И врач такой классный, мне вообще понравился Фаттахов Борис Тельманович)) Все длилось 14-15 минут, т.е. на каждый глаз 7 минут. Через пол часа я уже была с мужем. В глазах ощущение инородного тела, как будто песок или линзы неправлиьно одела. Всякие капли капаешь каждые 2 часа. Много рекомендаций, которые строго надо выполнять, например не смотреть ТВ и не сидеть за компом неделю, умываться кипяченной водой, носить с/з очки, не поднимать тяжелое и тд. На следующи день утром прошли послеоперационное обследование и уже в 11 утра мы выехали из города! Возвращались счастливые, пока не узнали что мой родной братишка заболел серьезно, все это омрачило нам радость, но уже с ним все хорошо, он тоже восстанавливается после тяжелой операции на голову. Вот такие новости у меня! Кто хочет сделать подобную операцию - рекомендую! Короче, 20 тыс надо на операцию не считая проезд и прочее.


Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым.
Клод Тилье
 
zelena9Дата: Вторник, 01 Февраля 2011, 23:04 | Сообщение # 311
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Замред, наверняка были подобраны не те линзы.

Добавлено (01 Февраль 2011, 23:04)
---------------------------------------------
Mirabilis, я очень-очень рада за тебя!!! Поздравляю!!!
Все так просто, вроде как, только лишь бы деньги были.

То есть я могу просто позвонить? И назначить день? Я думала, надо съездить, чтоб врач меня посмотрел, сказал: можно или нельзя делать операцию и прочее...

А что за с/з очки?

Добавлено (01 Февраль 2011, 23:04)
---------------------------------------------
Сколько у тебя теперь зрение? -1,5?

 
MirabilisДата: Вторник, 01 Февраля 2011, 23:12 | Сообщение # 312
Журналист
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
zelena9, спасибо! Ну да, позвонить и назначить день, за день до операции осмотрят. Хожу без очков, на 100 % не получилось, навреное где-то 1,5-2 наверное. Кстати, в четверг снова поеду в Уфу. Остальным послеоперационным пациентам не назначил, а мне сказал, приезжай еще раз посмотрим что получилось, говорит. Потому что у меня -10 было, говорит сам хочу еще раз посмотреть. В тот день коррекцию делали 21-22людямй! Приехали даже из Екатеринбурга! Много уфимских, девушка была одна из Кумертау. Все говорят что в этом НИИ самая дешевая операция. С/з очки - солнцезащитные)))))))))) У меня раньше никогда не были такие очки - я так рада что я их купила! biggrin zelena9, сколько у тебя зрение!?

Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым.
Клод Тилье
 
ШейлаДата: Среда, 02 Февраля 2011, 01:25 | Сообщение # 313
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Mirabilis, Поздравляю с удачной операцией, смотри на мир в розовом цвете и все будет хорошо))))))))
 
НезабудкаДата: Среда, 02 Февраля 2011, 03:14 | Сообщение # 314
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Я тоже присоединяюсь,Mirabilis,к искренним поздравлениям в обновлении себя.Трансформация запущена.Наверное,имидж тоже хочется поменять?Какие-то привычки,образ жизни?Муж не ревнует к каждому столбу? biggrin
 
главредДата: Среда, 02 Февраля 2011, 11:58 | Сообщение # 315
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Я че-то так задумалась, надо моему мужу такую операцию предложить. У меня стопроцентное зрение, а у него -3 кажется. Он очки не носит
 
Форум » Сибайка » Форум читателей » своя новость (поделитесь своей новостью: где были, что видели)
Поиск: