Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: главред  
Форум » Сибайка » Форум читателей » памяти друга (когда от нас уходят близкие)
памяти друга
ЗамРедДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 15:51 | Сообщение # 1
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Сегодня, 24 декабря, ушел из жизни мой лучший друг Ришат Мулакаев. Он говорил, что будет жить 150 лет, спускался прогуляться с 4 этажа на коляске - сам. Ришат попал в аварию и сломался. То есть стал инвалидом. Но такой оптимистичный, жизнерадостный, сильный инвалид утрет нос многим нытикам-здоровым. А в прошлом году, когда ему стукнуло 50 лет, мы с ним разучили и станцевали красивый танец о любви. И там был хеппи-энд. Он на коляске танцевал классно, глазами, эмоциями, руками. А еще, когда он выпивал, то звонил и пел в трубку протяжно:"Там, где клен шумит!". Свою ОКУшку он называл цыпленком из-за желтого цвета. На день рождения я ему подарила кактус, и он все боялся, что кактусята будут выстреливать и вопьются в его бесчувственые ноги и ранят его. У Ришата была отличная память, он помнил все даты, события, твоих родственников и всегда передавал всем приветы от Сибайского Банзая. Кличка прицепилась к нему из-за умения протяжно и громко кричать "Сибай-Банзай".
Однажды мы с подругой тащили его на 4 этаж - домой. А он с улыбкой заявляет: "Вот не сидел бы я на коляске, разве таскали бы меня такие красивые женщины!". Мы с ним созванивались каждый день в одно и то же время. Я его будила в обед. и рассказывала все новости о своей жизни. Он обычно говорил: "Ну что ж, хорошие новости, все нормально". Ему я могла жаловаться и плакаться буквально на все темы. У Ришата - две дочери, братья, сестры. У него прекрасный зять Радмир, который относился к нему как к отцу и в последние дни был постоянно рядом. Ришат говорил: "Я буду жить 150 лет, только вы должны жить со мной вместе, потому что без вас мне будет скучно". Я по привычке набираю его телефон, но он молчит... Спасибо судьбе за встречу с таким светлым человеком! Пусть земля ему будет пухом. Римма.


Сообщение отредактировал ЗамРед - Четверг, 24 Декабря 2009, 18:08
 
ЗамРедДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 16:05 | Сообщение # 2
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
На снимке: Ришат Муллакаев летом 2008 года на сцене театра во время семинара журналистов в Сибае.
Прикрепления: 2568448.jpg (85.0 Kb)
 
ЗамРедДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 17:50 | Сообщение # 3
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
полет нормальный День десантника
Прикрепления: 6997436.jpg (155.5 Kb)
 
ЗамРедДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 17:52 | Сообщение # 4
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
на своем "цыпленке"
Прикрепления: 2136103.jpg (127.2 Kb)
 
armДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 17:56 | Сообщение # 5
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Прошу, промолви пару слов,
А ты в спокойствии молчишь,
Прошу вернись из мира снов.
Я умоляю, пробудись!

Скажи, куда ушел ты рано?
Ответь же, что произошло?
Да было время, вдруг ушло,
Оно ведь так непостоянно.

Угас огонь горящей свечи,
Не дав исправить ничего
Забрав тебя от нас навечно,
Украв тебя, и никого.

Из нас ты больше не увидишь,
И руку не пожмешь друзьям.
И не расскажешь о проблемах
Не будешь радоваться ты.

Да, под вердикт большой системы
Неумолима жизни схема,
И вот несут тебе цветы
Те, с кем дружил когда - то ты.

О, злое жизни проведенье
Тебя забрало, к сновиденьям.
Ты помнишь о своих друзьях,
Но к ним приходишь лишь во снах.

Они тебя не позабудут
Тебя ведь позабыть нельзя
И в памяти навеки будет -
Улыбка добрая твоя

 
ЗамРедДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 17:56 | Сообщение # 6
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Десантура у вертолета
Прикрепления: 3978996.jpg (196.6 Kb)
 
armДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 18:00 | Сообщение # 7
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Простите, я не знаю, что сказать... Поэтому стихи, нет, не свои, но хорошие. Потому что и человек был хороший. Мы не были друзьями, и встречались всего пару раз, но он всегда улыбался...А какой танец они с Риммой танцевали...

Прощай...

 
ЗамРедДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 18:03 | Сообщение # 8
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Ришат при параде на собрании
Прикрепления: 6959222.jpg (141.9 Kb)
 
ЗамРедДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 18:07 | Сообщение # 9
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Танец о любви
Прикрепления: 4452467.jpg (94.2 Kb)
 
Стальное_сердцеДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 20:06 | Сообщение # 10
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
К сожалению, я знаю, что такое терять близких друзей. Поэтому я Вас понимаю, и от всей души сочувствую Вам. Надеюсь, он ушел в лучший мир, там где он будет счастлив полностью, без ограничений. Я не знаю, есть ли что-то с той стороны жизни, но хочется верить, что есть. А мы будем помнить его, таким же каким он всегда был - жизнерадостным и неунывающим.

И каждая любовь, что сердце разбивает,
Лишь крепче делает его металл.
И чем сильней удар, тем крепче станет,
Стального сердца огненный закал...
 
главредДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 09:19 | Сообщение # 11
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Давайте верить, что там ему лучше, спокойнее, а нам в память он оставил свою улыбку и еще тот бесподобный танец на семинаре журналистов.
 
zelena9Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 16:10 | Сообщение # 12
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Мне тоже посчастливилось с ним познакомиться, когда мы снимали репортаж ко дню инвалидов в ЦДТ. Тогда они танцевали на колясках с Фанией. Было интересное интервью... Жаль. До боли и слез.
Римма Ахметовна, Вы умница! Держитесь.
 
РобертДата: Воскресенье, 27 Декабря 2009, 13:42 | Сообщение # 13
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Он тебя очень любил, Римма! Постоянно говорил о тебе... Даже до последних мгновений своей жизни он продолжал шутить, вспоминая тебя, с трудом выговаривая слова, твое имя он повторял четко и ясно... На закате его жизни ты дала ему новое дыхание, своим общением с ним, своей искренней дружбой, человечным отношением к нему ты продлила ему жизнь... А как он счастлив был с тобой на сцене! Я всегда говорил ему шутя, что он становится популярнее, чем я... Он всегда говорил мне: не вздумай где-нибудь в чем-нибудь подвести Римку и Сибайку! Смотри, говорит, побью! У меня в репертуаре сейчас есть его любимая песня, он всегда пел ее... там есть такие слова: шыбыр-шыбыр ямгыр яуа тимэ, куз йэштэре булып мин тамам... Теперь слезы на наших глазах - это и есть он... Спасибо тебе, Римма... От меня лично, от нашей мамы, и от всех близких родственников... Здоровья тебе и твоей семье!
 
ЗамРедДата: Воскресенье, 27 Декабря 2009, 16:46 | Сообщение # 14
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
спасибо, Роберт. мне очень дороги эти слова. когда я его фотографировала в больнице, даже там он отпускал шуточки, хулиганил.

Через два дня его не стало... он в нашем сердце.

Прикрепления: 1335378.jpg (161.8 Kb)
 
татарДата: Среда, 30 Декабря 2009, 15:27 | Сообщение # 15
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
знаете я потерял много друзей одного из них совсем недавно видно так суждено я продолжаю жить...
...Жизнь полоса черная полоса белая
Но я не верю во все эти предрассудки
Ведь каждый сам выбирает хорошо или плохо
у каждого свои определенные рамки
И я не замечаю стереотипы застойных времен
У меня свое кредо в жизни
И я индивидуален со всех сторон
И наверное в этом смысл всей моей жизни...


...переступая порог я оставляю свою тень...
 
Форум » Сибайка » Форум читателей » памяти друга (когда от нас уходят близкие)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: