Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: главред  
Форум » Сибайка » Форум читателей » Поможем! (для тех, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации)
Поможем!
татарДата: Среда, 10 Марта 2010, 08:43 | Сообщение # 31
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Света, во во а то мы им сейчас помогаем а потом они нас же и обвинят мол вы же нас в иждевенцев и превратили! ! ! !

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
главредДата: Среда, 10 Марта 2010, 10:18 | Сообщение # 32
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
О каком интернате речь, если старшей только 5? Младшие - грудные. В интернате учатся взрослые дети, хотя бы с 7 лет. В тюрьмах не сидят невиновные да и лучшие умы тоже. Они работают и живут нормальной жизнью. У отца этих пятерых детей мать была нормальная, жила в Сибае, но она уже умерла. А у мамаши родственники алкаши. Они сейчас в Хасаново живут уже четыре месяца - за это время выпили пару раз. Мы и то больше пьем. То есть реально таким людям контроль нужен и они смогут вылезти из дерьма, чем сидеть и рассуждать, мол, пусть сами выживают. Ни хрена сами не выживут и сопьются в своих проблемах. Нужен институт помощи таким людям. Пусть их дети растут с родными родителями, а государство помогает. Так делается во всем цивилизованном мире. А на счет того, чтобы пропить дом. так не смогут. Все-таки там пропишут всех пятерых и органы опеки не позволят. Здесь в Сибае они дом продали, тогда только двое детей было и, скорее всего, не были прописаны в этом доме.
 
татарДата: Среда, 10 Марта 2010, 11:47 | Сообщение # 33
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
да блин таких семей пол сибая но они же сопли не жуют!
Quote (главред)
В тюрьмах не сидят невиновные да и лучшие умы тоже.

с этим я готов спорить до хрипаты я сам лично в свое время пострадал от этой палочной системе и знаю эту тему из нутри так что вы в корне не правы и это не вымысел в тюрьмах сидит 80% невиновных граждан ! ! !


...переступая порог я оставляю свою тень...
 
MirabilisДата: Среда, 10 Марта 2010, 14:14 | Сообщение # 34
Журналист
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Quote (татар)
да блин таких семей пол сибая но они же сопли не жуют!

Их много, и помогать им нужно всем, никто не застрахован от бедности!!! Сегодня ты здесь, а завтра тоже будешь просить помощи (не дай Бог, конечно). таким нужно помогать и материально и морально. татар, разве тебе не жалко этих детишек!? наверное у тебя нет своих детей.


Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым.
Клод Тилье
 
татарДата: Среда, 10 Марта 2010, 14:38 | Сообщение # 35
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
да блин в том то и дело что нужно помогать но не забывайте благими намерениями выстлана дорога в ад не сделайте им хуже неужели вы со мной не согласны что отправлять к ним валантеров это бред из страшного сна ! ! !

Добавлено (10.03.2010, 14:38)
---------------------------------------------
и вы прекрастно понимаете что дело здесь не в бедности вовсе бедность не порок ! они ждут всего и сразу так не бывавет зачем людей насильно заставлять жить


...переступая порог я оставляю свою тень...
 
главредДата: Четверг, 11 Марта 2010, 09:02 | Сообщение # 36
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Уф... Затем, что у них дети! Эти дети хотите вы или нет - будущее нашего общества. И от нас зависит какими они станут в зависимости от того, в каких условиях вырастут. Вырастут в нормальной семье, если родителям чуть-чуть помочь и сами будут нормальными. Все. Надоело дискутировать по этому поводу. Волонтеров я и не призываю к ним посылать, а поомгать таким надо. Делать за них справки, оформлять пособия и т.д. Еще раз повторяю - так делают во всем мире!!!!!! Есть, хотим мы того или нет, категория людей, которые не хотят работать, прогрессировать, двигаться дальше, в цивилизованных странах для них делают хорошие пособия по безработице, чтобы те достойно жили. Конечно, те, кто рабоатет, учиться, делает карьеру, живут намного лучше, но у этих есть кусок хлеба и крыша над головой.
 
татарДата: Четверг, 11 Марта 2010, 09:36 | Сообщение # 37
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
нет вы говорите о пособии смотрите какая картина получается я тружусь плачу налоги и получается должен содержать вот таких лаботрясов ну довайте все нарожаем детей не думая о том как их прокормить и поднять на ноги ! ! ! фабрику по рождению детей откроем родил петярых и не работай а лучше усынови а ведь по вашей логике получается именно так ! ! ! таких родителей сажать нужно чтоб другим не повадно было ! ! !

Добавлено (11.03.2010, 09:36)
---------------------------------------------
ведь существует система кнута и пряника так вот пряников у них целая гора а кнутом даже никто не прегразил. потому как теперь они несут ответственность не только перед своими детьми но и перед гражданами которые помогли им в трудную минуту и вот тем самым не желанием что либо менять они показывают свое отношение к тем кто откликнулся на их зов о помощи.

p\s ведь даже у медиков есть принцып не навреди ! ! !


...переступая порог я оставляю свою тень...
 
ЗамРедДата: Четверг, 11 Марта 2010, 10:01 | Сообщение # 38
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
А я все про погорельцев. завтра в газете бует материал про них. Все на них свалилось. мама работает в больнице, получает 5 тысяч, дочери 15 лет, уже на инвалидности - сахарный диабет. родственники пьют. поддержики никакой. а тут еще и дом сгорел. а мужик, который неудачно печку растапливал, смотался жить к другу, у него руки обгорели. документы, вещи, деньги - все сгорело. дочь - Алина говорит, и для чего мы спаслись, если у нас ничего теперь нет? люди начали помогать. комнатку обещали выделить временную. вот такие вот дела...
 
татарДата: Четверг, 11 Марта 2010, 10:27 | Сообщение # 39
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
может у администрации есть возможность помочь строй материалами? а тут глядишь весна не за горами можно было бы суботник у них провести как в деревнях глядишь и новый дом бы поставили?

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
ЗамРедДата: Четверг, 11 Марта 2010, 11:36 | Сообщение # 40
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
там такая гарь на этом месте, да и ваще улица Речная доживает, видимо, последние деньки, даже на карте города ее нет, там домов десять осталось
 
татарДата: Четверг, 11 Марта 2010, 11:39 | Сообщение # 41
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
а что может она в какую нибудь программу по переселению подподает ? или что нибудь в этом роде ?

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
главредДата: Суббота, 17 Апреля 2010, 18:55 | Сообщение # 42
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
А зачем им помогать, татар, по твоей логике вещей? Не было у нее приличного угла, образования, денег, так и рожать нечего было - так? Сама виновата, зачем с каким-то тупым мужиком жила - так? Конечно, не так. Нужно помогать всем, разве что горьким пьяницам и наркоманам уже бесполезно. А наши хасановские не пьют, нормально живут, собираются на детские посмобия птицу купить, корову, вот вам и прогресс! А кто помог? Простые люди. На государственном уровне ничего для них нет. Тех, кого можно вытащить из болота, надо вытаскивать! Ладно, им добрая женщина подвернулась, но не всем же так повезет.
 
татарДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 11:57 | Сообщение # 43
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Quote (главред)
А зачем им помогать, татар, по твоей логике вещей? Не было у нее приличного угла, образования, денег, так и рожать нечего было - так? Сама виновата, зачем с каким-то тупым мужиком жила - так? Конечно, не так. Нужно помогать всем, разве что горьким пьяницам и наркоманам уже бесполезно. А наши хасановские не пьют, нормально живут, собираются на детские посмобия птицу купить, корову, вот вам и прогресс! А кто помог? Простые люди. На государственном уровне ничего для них нет. Тех, кого можно вытащить из болота, надо вытаскивать! Ладно, им добрая женщина подвернулась, но не всем же так повезет.

по какой логике вы че там ваще загнались делаете из меня тирана????!!!!!!помогать помогать вы задолбали с этими хасановскими я писал о том что своими поступками они отказываются от помощи разве не так?????а вы предлогали вообще все делать за них чуть ли носки им стирать!!!все пылинки с них сдуваете они взрослые люди им жить не один день не нужно их расслоблять!!!!кстати о том пьют они или нет я не писал ни слова и это меня вообще не интересует!!!!дело не в том пьют они или нет а в том что вы своей помощью не даете им вести нормальную самостоятельную жизнь!!!!!


...переступая порог я оставляю свою тень...
 
главредДата: Среда, 21 Апреля 2010, 09:20 | Сообщение # 44
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Это ты уже задолбал, ты какой-то непробиваемый. Мы им протянули руку помощи в нужное время, не им, их детям, а вот когда они начнут получать пособие, детские, материнский капитал, пожалуйста, мы их со спокойной душой можем выгнать на улицу, у них будут средства к существованию, а сейчас у них ничего нет. И если бы не мы, неизвестно, что было бы. А у них пятеро, пятеро, пятеро, елдси ты до сих пор не понял, детей! И не Дай Бог, чтобы на их пути встретился такой человек, как ты. От какой помощи они отказываются? Им ее никто не предлагал.
 
татарДата: Среда, 21 Апреля 2010, 14:36 | Сообщение # 45
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
а как же рабочее место в башмеди???или это не помощь туда такой конкурс люди годами ждут!!!!откуда вы знаете какой я человек???вот как раз если бы на их пути были бы такие люди как я (которые реально смотрят на вещи!!!) у них давно бы все было в порядке!!!!где я говорил что их нужно выгонять на улицу???я всего лишь навсего призывал к тому что бы им дали возможность самим строить свою жизнь!!!!а не водить их за ручку и сопельки под носом не утирать!!!!жизнь жосткая штука если сейчас зделать их ручными они не когда не станут самостоятельными!!!!!это же простая истина!!!!!конечно легче ждать когда такие как вы принесут все на блюдце чем зарабатывать своим горбом на производстве!!!!!дети,дети,пятеро разве это показатель в любой деревне таких полным полно!!!!но я уверен на сто процентов еслибы любому отцу предложили работу в башмеди он бы помчался туда сломя голову!!!!или может вы ему работенку в газ проме подберете с 10-12 и окладом 100000 у него ж дети пятеро?????

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
Форум » Сибайка » Форум читателей » Поможем! (для тех, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: