Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: главред  
Форум » Сибайка » Форум читателей » Из Сибая уезжают хорошие люди
Из Сибая уезжают хорошие люди
GaukharДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 15:05 | Сообщение # 61
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
С нашего города уезжают очень много молодежи, сибайской именно молодежи. И не только те кто учился в других городах, но и отучившиеся здесь в Сибгу. Мои многие одноклассники в Уфе, Челябинске, в Москве тока 6 одноклассников, если с женами считать еще больше. Они живут лучше, чем мы здесь, один за год накопил на дешевенькую иномарочку, зато сам)))))))) Я очень Рада за них!!! Появится возможность тоже уеду, алла бирха!!! Здесь если бы хоть маленько поддерживали свою молодежь, можно было бы надеяться на что-то, а так? Что здесь? Сидят на местах старушки держат для внуков и внучек((( Вот, например, я , можно сказать, 3 поколение нашей семьи. Мой дед прошел и первую, и вторую Мировую Войну, бабушка в тылу работала, папа всю жизнь отдал БМСК, рос без отца. Никакой помощи не видели с бабушкой после 1957г как дед умер. У бабушки даже не было удостоверения вдовы участника ВОВ, я ей сделала только в 2003, (кстати в военкомате даже данных о деде не было, по его документам восстановили) а все почему? Потому что привыкли после войны жить тем, что имели, не ходили, не канючили, терпели все. Бабушка плакала когда ее знакомой, которая тоже была вдовой Вов дали квартиру бесплатно, т.к. ей нужны были условия (больше 80лет), а когда я пошла узнавать выяснилось, не стояла на очереди моя бабушка...А объясните это сами бабушке 90 лет... Умерла она в том году, увидев моего сыночка)))) Была очень Рада этому)))))) А все это к чему пишу? Да к тому, что ничего здесь не светит... Наша молодежная администрация работает странно и непонятно.... Обидно, конечно, тоже хочется на весь мир злиться иногда... ведь у нас с мужем тоже ничего нет, да и помочь некому.... Я тоже как Bella могу стать злючкой wacko Но...Когда такие мысли лезут в голову я сразу думаю о том, что зато мы с мужем обрели друг-друга, мы любим happy У нас растет сынишка, Слава Богу Все здоровы!!!! Вот в этом счастье, видишь улыбку ребенка, мужа happy и понимаешь, Все будет Хорошо, обязательно)))))))) По-другому и быть не может))))))))))) А еще я жду Чуда!!!!!!!!!!!!!! Ведь это Здорово)))))) Надеяться на Чудо и знать, что Оно Случится!!!! biggrin

Бусинка
 
главредДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 11:23 | Сообщение # 62
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Правильные мысли, Гаухар! Если верить, что все будет хорошо, то обязательно будет. Мы тоже с мужем так начинали, не поверишь, на хлеб часто не хватало, телевизор, помню, сломался, а новый купить не на что было. С Риммой каждый день делились рецептами, как из ничего испечь тортик, печенье, пирог. Многие через это прошли. Но мы все равно были счастливы, потому что были молоды, потому что сын рос, потому что все так жили. Потом настали более благоприятные времена, так что нужно верить в хорошее!
 
GaukharДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 11:49 | Сообщение # 63
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
smile happy

Бусинка
 
scorpionochkaДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 13:52 | Сообщение # 64
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Не понимаю тех, кто вечно ждет от кого-то чего-то, тем более от государства. Как говорит Чичваркин, счастье приносит только заработанное, а кто рассчитыват на северные, декретные, дотации, субсидии и прочее, станет коммунистом и через 40 лет будет стоять возле собеса в шапке-ушанке и рваных кедах и требовать 713 рублей, которые ему не заплатили за 2007 год.
Моя одногруппница после выпуска из колледжа (прошло 5,5 лет) до сих пор не нигде не работает и не работала, потому что "в администрацию без блата не берут, а на "частников" работать я не буду, там не оформляют и в пенсионный фонд не отчисляют. Зато я стою на учете в центре заняности и просто так получаю 800 р. в месяц! Прикинь, ничего не делаю, а получаю АЖ 800 р!" (вроде эту сумму она называла). Вот и ждет, когда появится блат в администрации и должность как минимум ведущего специалиста. Тошнит от таких честно говоря.


Сообщение отредактировал scorpionochka - Пятница, 25 Декабря 2009, 13:52
 
GaukharДата: Воскресенье, 27 Декабря 2009, 19:44 | Сообщение # 65
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
На днях узнала,что моя давняя знакомая уехала в Израиль, вышла замуж в Кипре вот 21 декабря))))))))))))))Такая красота там, я очень рада за нее, что она может теперь жить как люди happy . Изучает иврит, а англ говорит сам лезет откуда-то smile scorpionochka, вот именно моя семья никогда не ждала от госуд ничего, бабушка не пользовалась заслуженными льготами. А Счастье приносят только заработанные, ты права))))) Мы с мужем тоже тока такого мнения))))) Тока главное здоровье нам и ребенку, чтоб мы могли работать)))))))) А работать я очень хочу, с 16 лет денег у родителей не брала, работала)))) а пока ждем пока сына подрастет biggrin

Бусинка
 
zelena9Дата: Понедельник, 28 Декабря 2009, 00:35 | Сообщение # 66
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Респект и уважуха!
 
РобертДата: Понедельник, 28 Декабря 2009, 18:07 | Сообщение # 67
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Здравствуйте, уважаемые. Хочу тоже несколько слов сказать на эту тему. Я думаю, что из Сибая уезжают люди, которые не смогли все же себя полностью раскрыть, реализовать. И Сибай тут не при чем, понимаете, что я хочу сказать? Эти люди просто сами слабые. Говорят, рыба ищет где глубже, а человек, - где лучше, а я бы тут еще добавил: человек ищет - где легче. Почему уезжают? Да потому что здесь нелегко! Трудно! Не все с этим могут справится! Остаются самые стойкие, самые сильные, самые твердые, те, которые не боятся ничего, ни жизненных трудностей, ни маленькой зарплаты. Понимаю тех, кто уезжает к любимому человеку, или как-то сложились семейные обстоятельства... Тут, разумеется, вопросов нет... А остальным - действительно - скатертью дорога... Но эти люди слабые...
 
anisa63Дата: Понедельник, 28 Декабря 2009, 22:37 | Сообщение # 68
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
surprised

Добавлено (28.12.2009, 22:37)
---------------------------------------------
Но ведь люди могут ехать за романтикой, за туманом, за запахои тайги и только некоторые за деньгами...Не все решаются менять место жительства, стиль жизни и т.д. Это еще и смелые люди. И решительные. И еще можно много прилагательных применить...


ж
 
татарДата: Четверг, 31 Декабря 2009, 10:03 | Сообщение # 69
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
по поводу того что уезжают слабые люди помоему полный бред!!! объесните мне пожалуйста как слабый человек может уехать в неизвестность ну пусть прилично оплачиваемая работа пусть жилье а люди ведь это очень тяжело например уже в зрелом возрасте начинать жизнь с чистого листа заводить друзей помоему это только дополнительные трудности сопутствующие переезду. angry angry angry

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
ЗамРедДата: Пятница, 01 Января 2010, 23:38 | Сообщение # 70
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
да, тут коллектив, работу сменить трудно, не то что место жительства, хотя есть люди решительные, только чувство уважения испытываю к тем, кто в любом возрасте может все начать с чистого листа, когда нет привязанности к одному столу и стулу... к сожалению, к таким решительным себя не отношу sad
 
БагираДата: Воскресенье, 03 Января 2010, 20:19 | Сообщение # 71
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
Хм, интересную тему, однако, обсуждаете! Что значит "могли бы и здесь пригодиться"??? Замечательно, если, например, моя работа пригодилась здесь и я сама довольна тем, что живу и работаю в Сибае! Но если я могу пригодиться здесь, но в душе мне этого не хочется, тут уж... последую зову души!!! В 2009 году тоже уехала работать в Уфу. Давно хотела в этот город, где-то со второго курса института. Понимаю то, что в Сибае добиться того, чего хочу проще... А в столице ты как росточек, который пытается (хорошо на душе, когда временами чувствуешь, что получается! biggrin ) вырасти!!! Ну и ладно!!! Зато интересно, динамично, каждый день происходит что-нибудь новое!!! Легко ли решится уехать? Несложно!!! smile Конечно, долго-долго думала!!! Часто фантазирую была бы возможность взять в ладони моих родных, близких, мой уютный родительский дом, преподавателей, хороших знакомых, наставников и увести с собой...Эх!!! Но, на то она и жизнь, что надо адаптироваться к новым условиям без как раз таки близких людей и мест!!! Может быть просто люди деляться на патриотов своего города и непатриотов... Не знаю, но предполагаю... Но это не может быть плохо или хорошо, это просто то, что есть!!!
 
татарДата: Понедельник, 04 Января 2010, 11:37 | Сообщение # 72
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
да дело даже не в этом мы в своем городе не сумели воспитать достойную смену. вот мы говорим что не откого ждать помощи что нужно самим о себе позаботится, и люди пытаются, взять ту же самую площадку которую жители сделали своими руками (ЗА ЦДТ) во что она превратилась ? откройте глаза здесь всех устраивает такая жизнь по крайней мере не видно что кто либо пытается чтото изменить. поэтому люди увожающие себя как личность стараются сначала чтото поменять но осознав что это невозможно просто напросто при первой же выпавшей им возможности уезжают отсюда.

P\S кесарю - кесорево


...переступая порог я оставляю свою тень...

Сообщение отредактировал татар - Понедельник, 04 Января 2010, 22:10
 
АйсДата: Среда, 06 Января 2010, 16:04 | Сообщение # 73
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
А я кстати согласна с Робертом ))) Считаю что талантливый человек сможет себя проявить где угодно, при любых условиях, в условиях любого города. Главное было бы желание!

А если не получается (слышатся такие слова - типа работы в сибае нет..... Сибай это дыра, валить надо отсюда) - все это лишь ОТГОВОРКИ!!! Значит вы не ХОТИТЕ ничего менять, а если б хотели, вы бы уже добились всего, что хотите!!

Если вы не смогли ничего сделать в своем городе, то,извините, что вы сможете в чужом????? Те кто уезжает - это просто человек в пустыне, который следует за оазисом! Везде условия одни!

 
(=)Дата: Среда, 06 Января 2010, 16:11 | Сообщение # 74
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Вроде бы город есть все красиво, все с виду хорошо. Но честно говоря никто сильно к городу не привязан связано это конечно и с нынешней погодой в экономике, хотя кто хочет тот всегда находит, видимо где-то просто условия для будущего лучше.
 
татарДата: Среда, 06 Января 2010, 19:21 | Сообщение # 75
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Айс, вот смотри ты каждый день ходиш из пункта А в пункт В причем ведет туда две дороги одна через непролазный бурелом причем ты принципиально ходиш по ней пытаешся прорубить бурелом и навести там хоть какой нибудь порядок но на следующий день там все начинается сначала. а вторая дорога тебе не известна так вот скажи мне пожалуйста ты так и будешь ходить по этой дороге
Добавлено (06.01.2010, 19:21)
---------------------------------------------
(=), совершенно с тобой согласен мало того если реально взглянуть на веши . наш город это всего на всего промышленный поселок который отжил свое и как только Акъяр заработает в полную силу в городе случится такой кризис что одни "талантливые люди и останутся" и будут так талантливо свои таланты друг другу показывать


...переступая порог я оставляю свою тень...

Сообщение отредактировал татар - Среда, 06 Января 2010, 19:56
 
Форум » Сибайка » Форум читателей » Из Сибая уезжают хорошие люди
Поиск: