Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: главред  
Форум » Сибайка » Форум читателей » Из Сибая уезжают хорошие люди
Из Сибая уезжают хорошие люди
татарДата: Суббота, 10 Июля 2010, 19:48 | Сообщение # 256
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
ну вот поэтому наверно из сибая уезжают хорошие люди!!!)))))))))))))))))))

а если честно я и сам сталкивался с этим и объяснения этому не нахожу но могу заверить вас что например здесь на этом фронте намного спокойней чем на кавказе в процентном соотношении имеется ввиду!!!а вообще я по этому поводу не парюсь ну не навидит меня человек пусть ненавидит дальше мне от этого не жарко не холодно и вообще я привык по России кататся!!!


...переступая порог я оставляю свою тень...
 
HeLLLoWДата: Суббота, 10 Июля 2010, 19:49 | Сообщение # 257
HeLLLoW
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
татар, ты отлично понял что я имел в виду, и не надо переводить тему. Для меня все нации равны, и я отношусь к башкирам, так же как к русским и как в австралийцам - мне без разницы на национальность. Я смотрю как они относятся ко мне - где равенство между нациями? И не я ставлю себя выше, а они.

Кто будет судить ангелов?
 
Сама-по-себеДата: Суббота, 10 Июля 2010, 19:58 | Сообщение # 258
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Quote (HeLLLoW)
а они.

дя даже не они, а некоторые индивиды. а самое печальное, что эта цифра растет.


нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
татарДата: Суббота, 10 Июля 2010, 20:15 | Сообщение # 259
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
ну знаешь вот я в уфе жил на квартире с одним аспирантом из бгу .вот я ему сказал о том что скоро тысячелетие казани искренне радовался этому. а он ко мне знаешь так пристал типа да откуда ты знаешь и тп мы были на пресс конференции нам не показали эти монеты и в таком духе потом как я помню экстренно начались раскопки на территории згоревшего уфимского кремля и там сказали что типа уфе чуть ли не 5000 лет ну пять так пять вот лично я к этому отнесся спокойно!!!

и еще был случай с тем же аспирантом вот моя фамилия Ишбулдин мои предки из Миякинского района!!!так вот в этом районе родился один не безизвестный просветитель и деятель культуры Мифтахетдин Акмулла который тоже корнями из рода Ишбулдиных вот я и сказал что по всему выходит что он татарин апелируя тем что в то время в одном районе однофамильцев быть не могло по определению!!!с этим как раз он спорить не стал!!!но что тут начялось дело дошло чуть ли не до рукоприкладства!!!пришлось показать ему брашуру где черным по белому написано из каких он мест и какого его отнашение к Ишбулдиным!!!после чего я сказал ему что он не совсем корректно себя ведет и обвенил его шевенизме!!!после чего наступил апогей его накала!!!апофеоз всего я просто спакойно ушел в этот вечер переночевал у друзей а на завтра мы уехали в Оренбург на студ весну

Добавлено (10.07.2010, 20:10)
---------------------------------------------

Quote (Сама-по-себе)
дя даже не они, а некоторые индивиды. а самое печальное, что эта цифра растет

вот об этом я и говорю и отнюдь не перевожу тему!!!HeLLLoW, просто это называется в чужих глазах соринку вы находите легко а в своих глазах бестыжих не находите бревно!!!

Добавлено (10.07.2010, 20:15)
---------------------------------------------
не я ставлю себя выше, а они.

ну ты считаешь что они ставят себя выше и считаешь что они поступают плохо следовательно ты так не поступаешь и поступаешь хорошо откуда следует что ты лучше них!!!а еще при всем при этом ты выделяешь целую национальность!!!или я не прав!!!


...переступая порог я оставляю свою тень...
 
HeLLLoWДата: Суббота, 10 Июля 2010, 20:18 | Сообщение # 260
HeLLLoW
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
татар, укажи на бревно в моих глазах! Я не обвиняю всех башкир в этом, я говорю о конкретных людях, особенно на руководящих постах.

Добавлено (10.07.2010, 20:18)
---------------------------------------------

Quote
ну ты считаешь что они ставят себя выше и считаешь что они поступают плохо следовательно ты так не поступаешь и поступаешь хорошо откуда следует что ты лучше них!!!а еще при всем при этом ты выделяешь целую национальность!!!или я не прав!!!

Тогда также можно говорить об отношение к фашистам!!! Мы же ставим себя выше их, считаем что они плохие... Не пытайся коверкать смысл фраз, смысл отлично понятен. Если ты на себе гнет не испытывал, то радуйся. А когда тебе будут открыто говорить - ты русский иди отсюда, вот тогда и посмотрим как ты к ним будешь относится. хотя ты не русский и тебе не грозит все в такой мере как нам.


Кто будет судить ангелов?
 
татарДата: Суббота, 10 Июля 2010, 20:20 | Сообщение # 261
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Я не обвиняю всех башкир в этом, я говорю о конкретных людях, особенно на руководящих постах.

--------------------------------------------------------------------------------
вот в том то все и дело что ты не говорил о конкретных людях и обвенил всю нацию!!!а уж тем более о людях на руководящих постах!!!

Добавлено (10.07.2010, 20:20)
---------------------------------------------
хотя ты не русский и тебе не грозит все в такой мере как нам.

--------------------------------------------------------------------------------
вот и вся твоя толерантность АНТИФА!!!!


...переступая порог я оставляю свою тень...
 
HeLLLoWДата: Суббота, 10 Июля 2010, 20:23 | Сообщение # 262
HeLLLoW
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Бесполезно с тобой разговаривать, ты докапываешься до мелочей dry Хотя все поняли смысл фраз.

Добавлено (10.07.2010, 20:23)
---------------------------------------------

Quote
вот и вся твоя толерантность АНТИФА!!!!

А можно вопрос - а как мне нужно было построить вот это предложение " хотя ты не русский и тебе не грозит все в такой мере как нам." если оно очень точно передает ситуацию? В башкирии плохо относятся к русским - это факт, об этом я тебе и сказал. Извини башкирин никак не может на себе испытать национальный гнет в РБ. или я не прав?


Кто будет судить ангелов?
 
татарДата: Суббота, 10 Июля 2010, 20:36 | Сообщение # 263
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
ДАААААААААААААА в этой жизни все состоит из мелочей!!!а вот такие мелочи это вовсе не мелочи!!!

копейка рубль бережет!!!

Добавлено (10.07.2010, 20:30)
---------------------------------------------
а кто тебе сказал что я башкирин???и о так называемом гнете в мой адрес я написал выше!!!

Добавлено (10.07.2010, 20:36)
---------------------------------------------
а по поводу предложения его там вообще не должно было быть по твоим толерантным соображениям(Для меня все нации равны, и я отношусь к башкирам, так же как к русским и как в австралийцам - мне без разницы на национальность).!!!достаточно того что ты упоминул до этого" А когда тебе будут открыто говорить - ты русский иди отсюда, вот тогда и посмотрим как ты к ним будешь относится"и слово русский ты тоже должен опустить из тех же толерантных соображений!!!


...переступая порог я оставляю свою тень...
 
HeLLLoWДата: Суббота, 10 Июля 2010, 20:38 | Сообщение # 264
HeLLLoW
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
По нику я понял что ты татарин, но извини у тебя не было таких ситуаций, когда ты приходишь к человеку насчет работы, он узнает твою фамилию и говорит - "русский иди отсюда, тебя здесь не ждут".
А можно еще один вопрос? Тебе вот 27, чем ты занят по жизни, кем работаешь? Просто ты весь день онлайн

ah

Добавлено (10.07.2010, 20:38)
---------------------------------------------

Quote
А когда тебе будут открыто говорить - ты русский иди отсюда, вот тогда и посмотрим как ты к ним будешь относится"и слово русский ты тоже должен опустить из тех же толерантных соображений!!!

Я привел тебе полную цитату слов сказанных в свой адрес


Кто будет судить ангелов?
 
татарДата: Суббота, 10 Июля 2010, 20:53 | Сообщение # 265
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
знаешь у меня бывали ситуации и похуже!!!например самый первый раз когда мне в школе учитель башкирского языка сказал ну и езжай в свой татарстан!!!и это лишь за то что я произнасил некоторые слова по татарски!!!а языки ну очень уж похожи!!!и причем это было сказано с таким призрением что это я запомнил на всю жизнь!!!после этого я категорически отказался ходить на башкирский язык не объясняя причины хотя учился в 4 классе!!!

Добавлено (10.07.2010, 20:53)
---------------------------------------------
вообщето сегодня выходной!!!(если че!!!)))) занимаюсь ландшафтным дизайном и строительством(на выездах) а так душа лежит к железякам и смазке работал слесарем по ремонту обарудования!!!сейчас без работы потому и в сибае!!!ну так по мелочи гипсокартоном эл проводкой занимаюсь в данный момент!!!часто езжу в магнитку к друзьям они в основном все музыканты и свободные художники!!!вот как то так!!!


...переступая порог я оставляю свою тень...
 
HeLLLoWДата: Суббота, 10 Июля 2010, 20:56 | Сообщение # 266
HeLLLoW
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Ясно. Просто интересно. Посмотри тему про работу для молодежи, и если что посоветуй что-нибудь. Буду очень признателен happy

Кто будет судить ангелов?
 
ЗамРедДата: Суббота, 10 Июля 2010, 22:00 | Сообщение # 267
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
горячо тут у вас. я - за толерантность, терпимость. а еще мне нравится выражение - человек мира. да, мы в душе патриоты. но хочется быть понятым и в других уголках мира, хочется общаться с людьми разными, только так впитываешь мудрость и разнообразие взглядов.
 
главредДата: Четверг, 22 Июля 2010, 14:41 | Сообщение # 268
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Согласна с замред
 
главредДата: Понедельник, 26 Июля 2010, 09:05 | Сообщение # 269
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Национальный вопрос лучше вообще не трогать. Больное место. Вот я - башкирка, горжусь этим, но я с уважением отношусь ко всем другим нациям. У меня зять - русский, близкая подруга - татарка. Братишка живет в Москве, его тоже несколько раз не брали на работу только потому, что он - не славянин. И что теперь? Из-за двух-трех идиотов ненавидеть целую нацию? А уезжают из Сибая и русские, и башкиры. Вот Фарит Суфьянов, с которого и началась эта рубрика, башкир. И большая умница! Классный специалист! Потому что из Магадана его уже пригласили работать в Казахстан. Хорошие специалисты везде нужны и без разницы, какой они национальности. И еще маленький ликбез по русскому языку: татарин, но не башкирин, а башкир.
 
HeLLLoWДата: Понедельник, 26 Июля 2010, 09:35 | Сообщение # 270
HeLLLoW
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Для меня к примеру все люди абсолютно равны, не зависимы от цвета кожи, разреза глаз, речи, религии и т.п. Не понимаю людей, которые ставят выше свою нацию - это же глупо изначально. Мы все равны и произошли от одних людей wink

Кто будет судить ангелов?
 
Форум » Сибайка » Форум читателей » Из Сибая уезжают хорошие люди
Поиск: