Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: главред  
Форум » Сибайка » Форум читателей » Почему в Сибае люди злые?
Почему в Сибае люди злые?
GaukharДата: Среда, 23 Декабря 2009, 13:06 | Сообщение # 61
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Эх.... Bella) а на авке ты беленькая и воздушная)))) Может стоит соответствовать,м? А в жизни ты, наверное, все таки миленькая happy Просто всю агрессию оставляешь тута , а сама даришь Людям всю свою теплоту и ласку? Да?

Бусинка
 
мерлинДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 09:17 | Сообщение # 62
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
да злые люди от своего минталитета, привыкли что им все на блюдце принесут, не будет этого мы живем в другое время и бесплатного уже давно ничего нет. другое дело властей устраивает такое положение дел, мы живем в какойто иллюзии. давайте по порядку мы жывем в условиях так называемой демократии но на самом деле в каком то феодальном государстве, которое делиться на феодалов и рабов, но в этом не виноват демократический строй России, а виной всему наш с вами минталитет. почему то так принято считать чиновника начальником, но ведь это в корне не верно чиновник живет на наши деньги (налоги) и назначаем и выбираем их мы, следовательно и снимать с должности их мы имеем полное право. но этого не происходит не потомучто нас все устраивает а потомучто люди не проевляют свою жизненную позицию, причин для этого несколько нопример страх и вера во всемогущность чиновника, безразличие, и бональная лень. конечно проще сидеть и ворчать но ведь тем самым только попортиш нервы себе и приятелям а на самом деле ничего не изменится. и от осознавания этого люди стоновятся злыми wink wink wink
 
AltynisДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 02:03 | Сообщение # 63
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Просто нужно уметь занимать себя,а не сидеть и ворчать...чем меньше времени у людей,тем меньше проблем)))))))
 
MirabilisДата: Среда, 30 Декабря 2009, 01:48 | Сообщение # 64
Журналист
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Нормальные люди в нашем городе, может я на них и внимания не обращаю.. Например... к детской поликлинике, Слава Богу, претензий никаких - наша медсестра Фарида Галеевна самая внимательная и очень обаятельная; в магазинах, на рынке нормальные продавцы (хотя нет, есть и другие))), на дороге за рулем очень ответственный муж и отец за рулем, в остальных общественных местах редко пока бываю, но знаю точно, конфликтных ситуаций со мной не дождешься biggrin

Всегда радуюсь когда помогают женщине с коляской! Особенно внимательны мужчины, вот им спасибо, стоит только в ответ улыбнуться! happy


Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым.
Клод Тилье
 
татарДата: Среда, 30 Декабря 2009, 14:58 | Сообщение # 65
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
да я не понимаю что вы имеете ввиду под характеристикой злые по моему это понятие какое то размытое. не довольные жизнью да но ведь это от собственной лени и зависти почему то в Сибае люди очень любят оглядыватся на других и обсуждать чьюто жизнь зачем живите для себя и старайтесь не мешать жить другим вы говорите абзаково но ведь когдато там тоже была голая гора

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
(=)Дата: Четверг, 07 Января 2010, 17:52 | Сообщение # 66
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Все люди в разных ситуациях будут себя по разному.
 
BellaДата: Пятница, 08 Января 2010, 00:26 | Сообщение # 67
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Я читаю свои послания некоторой давности и удивляюсь - это была я? Видно ситуация на тот момент меня так припечатала, что я брызгала только ядом. Значит, вывод: люди не злые, много злых ситуаций.
 
ЗамРедДата: Пятница, 08 Января 2010, 00:28 | Сообщение # 68
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Bella, я тоже приятно удивлена твоему преображению. без яда тоже невозможно, но пусть его будет меньше и только в лечебных целях. smile
 
СветаДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 00:43 | Сообщение # 69
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Люди злые, потому что у них много свободного времени. Если бы чем-нибудь занимались некогда было бы злится.
 
ЭнергетикДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 14:42 | Сообщение # 70
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Americanboy: В Америке люди живут , а у нас выживают )))
Я уж лучше повыживаю, чем буду иметь цель в жизни - заработать бабла
и гордиться им. Давай чел, родился, отучился, жил, накопил бабла, умер.
Красиво надо жить... интересно...

Bella: Зарабатывала бы хорошо, поехала бы на выходные в Магнитку,
в Абзаково, а у нас кто может хорошо заработать? Нет у нас тут работы.
Все тупицы по блату только пролезают

Ага...хорошо бы было.. Приходит к тебе домой человек с портфельчиком и говорит:
"У Меня для Вас самая лучшая работа в мире! Будете зарабатывать докучи
и ничего не делать!". ТАКОГО НЕ БУДЕТ!
Вы даже не пытаетесь... Легче сказать что в Сибае "всё по блату", чем опровергнуть это...
Стыдно.
Bella: Я читаю свои послания некоторой давности и удивляюсь - это была я?
Видно ситуация на тот момент меня так припечатала, что я брызгала только ядом.
Значит, вывод: люди не злые, много злых ситуаций.

Хоть какой-то плюс.

Света: Люди злые, потому что у них много свободного времени.
Если бы чем-нибудь занимались некогда было бы злится.

Верно... Вспомните хотя бы одну хорошую новость, от которой Сибай был в приятном шоке)

Мне вот..даже и сказать нечего...Я рад всем, что происходит. Гнать на администрацию - хех...
Вы бы лучше предложили что-нибудь.
В общем..не понимаю я той злости, мести, недовольство и эту кучу банальнейших фраз.
Всеобщие отмазки.
Ну идешь ты по улице...улыбнись прохожему. НЕУЖЕЛИ СЛОЖНО?
Пришёл в гости к бабушке...нагрубили ей в больнице. Так поддержи... скажи, чтобы не злилась..
Ведь...когда человек сияет, к нему тянет. К свету.

Редактор: По независимому опросу, проведенному в республике, оказалось, что в Сибае -
самый высокий процент недовольных людей, людей, живущих за чертой бедности.
В связи с этим вопрос: у нас в Сибае, действительно, все так плохо или просто
менталитет такой: быть все время чем-то недовольным?

Значит не тех людей опрашивали) почему меня не спросили? ))

И вообще, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!


http://twitter.com/energochel
 
татарДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 18:11 | Сообщение # 71
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
энергетик так много сказано и все в пустату пойми дело в том что Сибай не зависит от сибайцев Сибай город к которому не один человек не привязан по настоящему не для кого не секрет что сибай служит перевалочной базой для многих чиновников делающих карьеру из Сибая высасывают все соки ничего не давая в замен и люди видящие это естественно не довольны а это в свою очередь ведет к озлобленности

Добавлено (17.01.2010, 18:11)
---------------------------------------------
по этому если и нужно что то менять то это нужно менять в сознании горожан которыми(извените меня за прямолинейность)являются в большинстве своем приезжие не совсем воспитаные люди . и если уж мы считаем себя городом то это именно мы должны воспитывать этих людей и именно по нашим правилам должна продолжаться игра и мы не только должны улыбаться в лицо прохожим а также обращать и делать замечания на другие праявления: сквернословия , продажи спиртного не совершеннолетним ,вы посмотрите в других городах даже в общественный транспорт содятся в порядке очереди а как себя ведут у нас пешеходы . так вот я считаю звание город нужно еще заслужить .


...переступая порог я оставляю свою тень...

Сообщение отредактировал татар - Воскресенье, 17 Января 2010, 18:12
 
ЭнергетикДата: Понедельник, 18 Января 2010, 01:20 | Сообщение # 72
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
татар: Сибай - город к которому не один человек не привязан по настоящему
Из Сибая высасывают все соки, ничего не давая в замен, и люди видящие это,
естественно, не довольны, а это в свою очередь ведет к озлобленности

Согласен...
Это обидно...
Одумайтесь...
 
главредДата: Понедельник, 18 Января 2010, 09:15 | Сообщение # 73
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Город у нас стал депрессивный, не знаю, как другие, но я это очень сильно в последнее время ощущаю
 
anisa63Дата: Понедельник, 18 Января 2010, 19:21 | Сообщение # 74
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
А депрессия лечится работой. И так - за работу??? showoff

ж
 
ЗамРедДата: Вторник, 19 Января 2010, 21:34 | Сообщение # 75
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
татар, а ты считаешь себя патриотом? или понятие это себя изжило? может, интереснее быть человеком мира? не ограничивать себя территорией? не привязываться к той березке, к тому мостику... а увидеть все - и пальмы и пирамиды...
 
Форум » Сибайка » Форум читателей » Почему в Сибае люди злые?
Поиск: