Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: главред  
Форум » Сибайка » Форум читателей » Рецепты экономии (Как сэкономить в быту)
Рецепты экономии
главредДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 11:30 | Сообщение # 16
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Сама-по-себе, а где эту капусту нори взять?
Про масло. купила масло развесное учалинское, раньше вроде ничего было, а сейчас - полная безвкусица.
Про разбег цен - цены, действительно, очень разнятся. Поэтому мы периодически даем "Кошелек", где сравниваем цены в разных магазинах
 
НезабудкаДата: Четверг, 25 Августа 2011, 05:41 | Сообщение # 17
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Как-то раз,перебирая ненужные вещи (бижутерию,кофточки,косметику и прочую дребедень) поймала себя на мысли,что все эти вещи были куплены мною либо на бегу,либо в дурном настроении,плохом самочувствии,под давлением родни/продавца и т.п.Теперь к покупке товаров такой категории стараюсь относиться более серьёзно.Ведь очень часто от таких вещей не всегда получается избавиться,а выкинуть жалко.Переделать можно,конечно,но для этого тоже нужны способности,желание,сила воли.А у меня с ними напряг.Родные мои все способные,кроме меня.Как говориться,в семье не без уродов biggrin
 
главредДата: Пятница, 26 Августа 2011, 16:02 | Сообщение # 18
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Как мне это знакомо. Куплю что-нить из одежды, а потом оказывается, что некуда и не с чем надеть.
 
Сама-по-себеДата: Среда, 31 Августа 2011, 22:36 | Сообщение # 19
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
у нас в сибае это так)))) одежды нормальной нет, в магазине толком не померить, потому что продавец просто стоит над душой. То ли дело в магнитке в гостинке, заходишь в бутик, наберешь шмотья, намериешь как вздумается и что не надо просто в спец отведенное место сложишь, дя и скидки там постоянно. А нас кофта которая висела пять лет назад и стоила 1500 сейчас все так же висит со скидкой 1200. Это ппц какой-то просто.

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
НезабудкаДата: Пятница, 02 Сентября 2011, 18:09 | Сообщение # 20
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
В нашем городе самая маленькая зарплата и самые высокие цены в республике.Плюс выбор в товарах небольшой и его ещё (особенно детское) махом разбирают.Вот в Учалах,например,чаще проходят распродажи и всякие акции.Выбор,по моим лично сравнениям побольше и цены пониже,о чём свидетельствуют удивленные возгласы знакомых,при сообщении цены,особенно на детские вещи.Иногда в Сибае можно убить целый день,прошерстив все магазины, и так и не найти ничего подходящего. angry

Сообщение отредактировал Незабудка - Пятница, 02 Сентября 2011, 18:11
 
Agent_MgДата: Суббота, 03 Сентября 2011, 23:55 | Сообщение # 21
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Да,выбор одежды в Сибае маленький,а по мнению некоторых людей - выбора совсем нет. К этому числу относится и моя сестрёнка.Как то в Уфе она полдня ходиила по магазинам,что бы купить себе осенние сапожки.Вечером мы сней списались по аське и на мой вопрос -"Ну что,купила", она просто убила меня своим ответом -"Нет,не нашла подходящие,завтра ещё посмотрю". wacko Как так,да мне бы и получаса хватило.)))))))) Мне этого никогда не понять
 
НезабудкаДата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 22:53 | Сообщение # 22
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Мужчинам не понять,когда женщина открывает битком забитый всякой одеждой шкаф и перебрав её руками,печально константирует:"СОВСЕМ НЕЧЕГО ОДЕВАТЬ" sad
 
Сама-по-себеДата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 13:32 | Сообщение # 23
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
ну а если совсем нечего, то как быть? если одежды много, то это не показатель. Эта одежда может быть старой, не в моде, плохо сидетьна фигуре и просто уже до тошноты надоевшая. И вообще в гардеробе женщины должно быть стоко вещей, чтоб любовника спрятать места небыло ;))))

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
НезабудкаДата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 14:20 | Сообщение # 24
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
biggrin Ну я бы в шкафу не рискнула бы любовника прятать.Да,в городской квартире проблемно с этим. biggrin В своём доме,думаю,было бы проще.Баня,чулан,погреб,чердак.Всё,на этом я пожалуй,остановлюсь,а то у меня фантазия безграничная biggrin Сама-по-себе, а ты не думаешь,что о нас могут подумать гости и админы,если мы заводим разговор на такие неприличные темы? Согласись,что быть всегда правильной,это ужасно и скучно,да ведь? biggrin
 
Сама-по-себеДата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 16:15 | Сообщение # 25
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
ненай, мне не кажется неприличным тот факт, что я говорю о том, что есть:) и у меня нет цели действовать правильно или наоборот. я действую так, как мне хочется и как мне угодно. А общественное мнение, это всего лишь мнение тех людей, которых не спрашивали wink

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
главредДата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 11:25 | Сообщение # 26
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Купила племяннице 2,5 лет куртку со штанами на Демском рынке в Уфе - очень приличные вещи, весь костюм - 600 рублей. Захожу в Сибае в магазин детской одежды и вижу этот костюмчик за 2200 рублей. Вот вам и разница.
В то же время приезжали коллеги из Калуги - удивились изобилию магазинов, видно, гвоорят, у вас в городе очень богатые люди, коль столько магазинов. И ценам тоже удивились, но именно тому, что они у нас, по их мнению, невысокие. У вас, говорят, джинсы 1200-1500 рублей, а у нас такие - 3000 р.
 
НезабудкаДата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 19:05 | Сообщение # 27
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Офигеть! Вот это разница-чуть ли не в 4 раза дороже! Сейчас в выигрыше те женщины,которые умеют вязать и шить вещи,особенно детские. wink
 
Сама-по-себеДата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 19:41 | Сообщение # 28
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
а я вообще по инету заказываю там очень дешево)))))))

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
НезабудкаДата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 05:46 | Сообщение # 29
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Сама-по-себе, поделись адресочками с народом.А то в последнее время столько лохотронов развелось! angry
 
главредДата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 23:18 | Сообщение # 30
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Неа, не рискуйте! Заказала по Инету, пришлось обратно отсылать - красивое на картинке платье сидело как на корове седло. Почтовые расходы вылились в копеечку.
 
Форум » Сибайка » Форум читателей » Рецепты экономии (Как сэкономить в быту)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: