Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: главред  
Форум » Сибайка » Форум читателей » Рецепты экономии (Как сэкономить в быту)
Рецепты экономии
главредДата: Пятница, 21 Января 2011, 11:31 | Сообщение # 1
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Мы, бывшие советские граждане, довольно занятные люди. Живем от зарплаты до зарплаты, но радостно льем воду, не выключаем свет. Обратись у нас в стране с призывом экономить даже к самому распоследнему бомжу - обидится! Что, я нищий что ли?!

Но, обстоятельства потихоньку заставляют нас меняться. На тебя уже не смотрят, как на пуганного пыльным мешком, когда начинаешь говорить об экономии.

У каждого есть свои способы, как сэкономить в быту, жизнь заставила. Приведите примеры, расскажите где, как, сколько и на чем вы экономите.

Экономить уже не зазорно, наоборот, это (ну, не модно, не то слово) стильно, прикольно что ли... Своеобразное хобби, да и мозги порой включить надо, что тоже полезно.

Вот смотрите, даже если вы на чем-то сэкономили 10-20 рублей, мелочь вроде бы, но эти "презренные крохи" лучше бросить своему ребенку в копилку, чем в карман производителя не нужных вам вещей.

Заработанные деньги (считай своим временем, здоровьем которые уже никто не вернет) иногда мы тратим на откровенную ерунду, без которой можно обойтись.
Присылайте свои рецепты экономии, наиболее интересные мы опубликуем в нашей газете.

 
главредДата: Пятница, 21 Января 2011, 11:33 | Сообщение # 2
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
У меня во всех трех комнатах люстры трех и более рожковые. В зале я поменяла лампы на энергосберегающие. Заметно меньше стали платить за свет. Постепенно поменяю все.
Бытовую химию лучше покупать в "Магните" - там дешевле, а продукты в "Полушке", но хлеб с молоком - в "Зауралье".
 
главредДата: Пятница, 21 Января 2011, 11:35 | Сообщение # 3
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
И еще: когда покупаю крупную вещь в кредит и знаю, что придется ужиматься, то не перестаю покупать такие вещи, как ватные палочки, ватные диски, калгон для стиральной машины, экономлю на косметике и в общем, прекрасно без всего этого обхожусь.
 
Сама-по-себеДата: Вторник, 01 Февраля 2011, 13:58 | Сообщение # 4
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
ой, а я воть ваще не умею экономить dry но воть мы стараемся как можно меньше использовать бытовую химию (с целью уменьшить ее вредное влияние), не покупаем из пищи то, что можно дома приготовить самим (во-первых точно уверенна, что ни чего вредного в еде нет, и во-вторых намного дешевле получается), одеваемся в основном на распродажах(недавно купили мужу джинсы и кофту, а мне жакет и кофточку за 1200 рублей), конечно в Сибае с этим очень сложно, т.к распродаж реальных здесь нет. Зато мы очень много денег тратим на досуг, в кино сходить, в кафе, с друзьями погулять, съездить куда-нить - и денег в бюджете не остается и день зарплаты встречаем с пустым кошельком

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
dizengerДата: Среда, 02 Февраля 2011, 14:18 | Сообщение # 5
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
моя знакомая озаботилась подоражанием хлеба и купила хлебопечку! Говорит себестоимость булки - 120 рубликов. Это можно считать экономией?
 
Сама-по-себеДата: Среда, 02 Февраля 2011, 23:26 | Сообщение # 6
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
лучше бы мультиварку купила)))) в ней можно делать практически абсолютно все))))) Кстати, вас не смущает то, что иногда цена за кило хлеба ниже, чем за кило муки и цена колбасы ниже, чем кило мяса? Думаю стоит задуматься о полезности и натуральности продукта ;)))) на мой взгляд, лучше дороже, зато точно будешь знать, что в продукт ни чего не подмешано, что этот продукт не был произведен в антисанитарии, что им не отравишься, а получишь пользу и пр очень важные вещи.

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
главредДата: Четверг, 03 Февраля 2011, 08:50 | Сообщение # 7
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Хлеб стоит 17 рублей за булку весом 0,5 кг, мука все-таки дешевле. А вот насчет колбасы - да, есть колбаса, которая стоит намного дешевле килограмма мяса - в ней точно мяса нет. Такую колбасу и покупать-то опасно. Классный рецепт экономии от моей мамы: жить в деревне, где нет магазина. Даже если захочется чего-нить вкусненького, необычного, устроить неожиданно вечеринку - не получится. Едят, что есть дома. А это овощи с огорода, мясопродукты от собственного хозяйства, хлеб, испеченный собственными руками. Деньги вообще не уходят
 
ШейлаДата: Четверг, 03 Февраля 2011, 21:16 | Сообщение # 8
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Ого хлеб такой дорогой стал.я помню только когда он стоил порядка 10 рублей.
 
Сама-по-себеДата: Пятница, 04 Февраля 2011, 13:25 | Сообщение # 9
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
мне вообще домашний хлеб, особенно деревенский из русской печи, очень нравится))) помню как мама пекла в духовке хлеб))) небыло ни чего вкуснее! я вот с выпечкой не очень дружу))) обычно просто пиццу делаю)))) а так я очень люблю роллы катать. Дешевле минимум в 3 раза получается))))) и намного вкуснее

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
dizengerДата: Пятница, 04 Февраля 2011, 14:30 | Сообщение # 10
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
дико извиняюсь)) стоимость булки 10 рублей biggrin
 
главредДата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 10:11 | Сообщение # 11
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Да, Шейла, хлеб у нас теперь 17-18 рублей за булку. Сама-по-себе, напиши рецепт роллов, пожалуйста!
 
Сама-по-себеДата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 22:17 | Сообщение # 12
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
дя там нет ниче особенного. нужно капусту (нори - в сибае в продаже не видела), рис для роллов (можно и обычный, главное, чтобы очень липкий был, а не рассыпчатый) и начинку на ваш вкус (я очень икру люблю и кальмары с крабовыми палочками), в общем на лист нори на одну треть выложить слой риса, потом на рис положить начинку и закатать, и нарезать на 6 кусочков (ну можно меньше, можно больше, кому как удобно).все))))))))

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
БагираДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 13:57 | Сообщение # 13
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
Как экономить? Некоторые пытаются не снимать лишние деньги с книжки или с карточки...
 
Agent_MgДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 02:48 | Сообщение # 14
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Почему слив.масло "Уральские просторы" в "Полушке" стоит 22.50 руб.,а в "Магните" аж за 30 руб. переваливает? P.S. всегда покупаю это масло,по вкусу сибайскому ни чем не уступает.
 
НезабудкаДата: Четверг, 10 Марта 2011, 00:11 | Сообщение # 15
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
В городе оно и по 35 продается.Сейчас масло не масло,а спред.Спред не спред,а маргарин.Я стараюсь на базаре покупать после предварительной пробы (и не 1 раз biggrin ) своей ложкой.
 
Форум » Сибайка » Форум читателей » Рецепты экономии (Как сэкономить в быту)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: