Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: главред  
Форум » Сибайка » Форум читателей » Пьянство. (Кого коснулось это зло?)
Пьянство.
zelena9Дата: Вторник, 23 Ноября 2010, 22:24 | Сообщение # 151
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Уметь! Хм. Легко сказать.
А если мама остается одна? Я вот свою не оставила (хотя у нее ещё и муж есть - папа мой), не пошла против, хотя могла же? Могла. Она болеть сразу начинает, переживать, если меня нет рядом.
И все равно мечты сбылись. Не поехала в Уфу, не поступила на тот факультет, о котором мечтала, а работаю все равно в той области.

Добавлено (23 Ноябрь 2010, 22:24)
---------------------------------------------
Есть, конечно, доля обиды, но уж ничего не вернуть.

 
главредДата: Четверг, 25 Ноября 2010, 09:40 | Сообщение # 152
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Все мы бываем не довольны упущенными возможностями, кажется, по-другому было бы лучше. А судьба распорядилась по-иному и надо верить, что лучше именно так.
 
Сама-по-себеДата: Вторник, 14 Декабря 2010, 15:28 | Сообщение # 153
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Ну начнем с того, что родители должны не только детей ограничивать в чем-то, но и себя. Нельзя держать ребенка возле себя, когда он уже готов к миру. Да намерения защитить, но всю жизнь возле себя не продержишь, своей жизнью жить не заставишь. У детей (даже у самых маленьких) своя жизнь, своя судьба, свой характер, свои шишки. нужно считаться с этим, нужно им доверять, нужно верить в лучшее. Очень неохота и тяжело отпускать кровиночку от себя, но это естественно, это жизнь. Мне вот даже сейчас порой становится тяжело и грустно, когда сын показывает, что в некоторых делах ему поддержка мамы не нужна и он справится сам. Ведь родился он такой маленький, беззащитный, голову-то и ту держать сам не мог, а сейчас так берет ручкой своей, отодвигает меня со своего пути и идет куда ему надо, по пути шлепнется, ударится, опять встанет и все же пойдет к своей цели. А в будущем мне придется полностью смириться, что сын взрослый и справится сам.

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
главредДата: Пятница, 17 Декабря 2010, 15:03 | Сообщение # 154
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Пусть лучше взрослый справляется сам, чем приходится нянчиться. Даже отпросить из больницы просит меня. А где не надо показывает характер, а где-то не может и слова выдавить. Я, наоборот, за то, чтобы он сам принмиал все решения, сам ставил цели и шел к ним. А он на меня оглядывается
 
ЗамРедДата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 13:08 | Сообщение # 155
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
vita, поделись потом впечатлениями.
 
главредДата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 15:25 | Сообщение # 156
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Здорово как! Ну почему об этом не пишут - с пылу, жару, с интересом, а вот какую-нибудь скучную конференцию проведут, так и несут сразу в газету
 
Сама-по-себеДата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 23:28 | Сообщение # 157
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
кривоногов ваще мужик!!!!

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
главредДата: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 03:20 | Сообщение # 158
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Наш ильшат канчурин с ним встретился
 
Сама-по-себеДата: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 15:13 | Сообщение # 159
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Нууууу??? Давайте рассказывайте!!!!

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
НезабудкаДата: Среда, 09 Февраля 2011, 04:06 | Сообщение # 160
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Недавно встретила бывшую коллегу из системы Образования.Я была в шоке от ее спившейся физиономии.Подумала:"Может зря я так с ходу решила?"В разговоре выяснила что она на здоровье не жалуется,развелась с мужем,воспитывает ребенка,родители её живы-здоровы.А весь разговор её был на тему: где,с кем,когда,по какому поводу,что,сколько "бухали".Горько и больно осознавать как разрушается некогда яркая Личность,Профессионал своего дела с огромным творческим потенциалом.Мы обменялись номерами телефонов.Попытаюсь "протянуть ей руку" если она этого захочет. sad
 
главредДата: Среда, 16 Февраля 2011, 10:28 | Сообщение # 161
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
А я недавно узнала, что моя одноклассница, с которой 8 лет дружили, покончила самоубийством. Виной всему пьянство. Это просто ужас! осталось двое детей.
 
Agent_MgДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 02:17 | Сообщение # 162
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Раньше,когда выходил на улицу с друзьями,первым делом сооброжали на выпивку,как будто так и должно быть.И это происходило почти каждый день,т.е. вечер.Сейчас уже конечно одумался,практически не пью,только по праздникам и то в меру,а не как раньше,до потери пульса.
 
НезабудкаДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 01:46 | Сообщение # 163
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
До потери пульса у меня конечно не было.А раза два в молодости по глупости было,так сказать,конкретно.Недавно довелось мне попасть в компашку знакомых салаг от 18 до 22 лет (Мне по паспорту 32,а по фэйсу 22-27 в зависимости от умения человека оценять возраст).Глядя на ихнее "с места в карьер" я поняла что мне надо сматываться с этого кафе.И чем быстрее,тем лучше.Литр выпитого пива (классика,между прочим) не был аргументом для моего поспешного ухода для компании-уговаривали до прихода автобуса идти с ними праздновать уже в другую забегаловку. wacko Да,я в ихнем возрасте только бокал шампанского с родителями на Новый Год на весь вечер растягивала.А эти чо вытворяют!Ещё курят,млин,все! Куда катимся?! cry

Добавлено (13 Март 2011, 01:46)
---------------------------------------------
Да,еще с пивом я решила завязать.Нет,меня не тошнило,голова не болела.Просто это неприятное распирающее ощущение в желудке.Из-за поднимающихся дрожжей что ли biggrin ? Лучше вернусь к праздничному бокалу вина-своему,домашнему из вишни.Некрепленному,чему многие не верят из-за его способности "ударять в голову"после первых же глотков даже на полный желудок! biggrin

Сообщение отредактировал Незабудка - Воскресенье, 13 Марта 2011, 01:19
 
главредДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 11:25 | Сообщение # 164
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Рецепт выкладывай biggrin
 
НезабудкаДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 15:52 | Сообщение # 165
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Опс,предчувствия насчет рецепта сбылись.Честно,нету рецепта-папа не дает.Считает что виноделие женщину не украшает.(А брат не хочет у него учиться)Вином мой папа занимается 45 лет.Все,кто пробовал не верят что не крепит его водкой.А самогон раньше какой гнал!(для праздников,продажей сроду не занимался,говорил:"Самим мало" biggrin )Пилось как вино и без утрешних последствий.Пробовал пивом заниматься-не получилось.Авообще мой папа умеет всё на свете:и женскую (шить,вязать,косички,прически) и мужскую работу.Летом заготовки сам делает,маме не доверяет biggrin .

Добавлено (14 Март 2011, 15:41)
---------------------------------------------
А вино делала на глазок.Четверть бутыля засыпала вишней и заливала охлажденным сиропом.Пропорции не помню.Сдается что с температурным режимом напортачила-опустила в погреб,опасаясь что из-за жары чересчур перебродится.Надо было все-таки в чулане оставить.Ну да ладно,и третий блин бывает комом.Надо хорошую книжку по виноделию купить и ещё один бутыль biggrin Эх,виноградом бы заняться!

Добавлено (14 Март 2011, 15:52)
---------------------------------------------
Главред,а может новую рубрику откроем-ИСКУССТВО ВИНОДЕЛИЯ ? biggrin "Самогон-это наш враг! Гоните его,гоните!" biggrin

Сообщение отредактировал Незабудка - Понедельник, 14 Марта 2011, 15:46
 
Форум » Сибайка » Форум читателей » Пьянство. (Кого коснулось это зло?)
Поиск: