Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: главред  
Форум » Сибайка » Форум читателей » коррупция (взятки: кому и зачем?)
коррупция
главредДата: Пятница, 14 Мая 2010, 08:36 | Сообщение # 31
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Нам журналистам хуже всего. Наших детей в садики не берут, потому что с нас бояться взять что-нибудь - вдруг напишем или в эфире скажем и нам просто отказывают. Я уже от второго журналиста это слышу. И очередь подошла вроде бы, но под всяким предлогом ребенка не берут. Вот. А насчет того, что деньги просят для обустройства детского садика. Так ведь все можно легально сделать. Заведующая говорит: "Вот в эту комнату нам нужен телевизор или игровой комплекс". Родитель идет и покупает. И все. И видит, что этим пользуется его ребенок. Проблем нет. А когда деньги берут - подозрительно как-то. Или провести аукцуион по продаже места в садике: кто больше? Ну это шутка конечно.
 
zelena9Дата: Четверг, 20 Мая 2010, 00:16 | Сообщение # 32
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Вот-вот. Я не против помочь, лишь бы эти деньги шли в группу, а не домой заведующей!

Ничего, прорвемся!!! Есть ещё на свете хорошие люди!!!

Добавлено (20.05.2010, 00:16)
---------------------------------------------
А то мне одна зав.говорит: "Я возьму вашего ребенка, но Вы про нас снимать будете..."
А что я могу для этого сделать? Один этот садик снимать для новостей и передач? Верх идиотизма!

 
главредДата: Пятница, 21 Мая 2010, 16:53 | Сообщение # 33
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Вот-вот. На нас, родителей-журналистов постоянно давят: мол, про нас пишите больше. Но мы же не можем про одну школу или про один садик все время писать. Это не реально
 
AudiosurgionДата: Суббота, 05 Июня 2010, 00:21 | Сообщение # 34
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
принимаю взятки, просто так,любые суммы cool
 
Сама-по-себеДата: Суббота, 05 Июня 2010, 15:22 | Сообщение # 35
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Quote (Audiosurgion)
принимаю взятки, просто так,любые суммы

я тоже)))))) люблж халяву biggrin


нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
MashaДата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 10:32 | Сообщение # 36
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
А заведующая Аленушки до сих пор работает! Вот и создан прицидент для других заведующих - можете брать взятки, вам за это ничего не будет! Правильно тут писали, что если бы она для садика старалась, то брала бы краской или другими строительным материалами. Кроме того она закрыла одну ясельную группу и делает вместо нее спортзал (!) это не смотря на огромные очереди в садик. А еще из Аленушки уволилось этим летом больше половины опытных воспитателей (которые работали в садике более 10 лет). И кто будет работать с нашими детьми в новом сезоне - большой вопрос, т.к. из "новых" воспитателей в садик пока никто не пришел.
 
Сама-по-себеДата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 11:33 | Сообщение # 37
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
ужас! у меня братишка в этот садик ходит. надеюсь его воспитательница на месте. а то наберут какой-нить сброд. бывает же такое.

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
LuizaДата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 16:54 | Сообщение # 38
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
а с другой стороны у нас народ настолько привык взятки давать, что предлагают даже там, где это вообще не нужно

Пример из собственной практики - работала заведующей архивного отдела в администрации Уфимского района. Для тех, кто не знает - архивные справки выдаются бесплатно, в срок не более 30 дней с момента написания заявления. Так вот, денег и пакеты за простейшие справки предлагали регулярно. Предлагали за то, что я и так сделаю в течение 20 минут. Некоторые даже обижались, когда отказывалась принять подношение, или подбрасывали - вешали пакет с конфетами на ручку двери или клали купюры на столик у двери. Картина маслом - начинающая чиновница несется по коридору с воплями "Мужчинааа, вы пакетик свой забыли!!!", а мужчина торопливо сматывается, бормоча себе под нос: "Я же хотел как лучше...".
Вот так вот, из хороших побуждений, мы и растим своими руками матерых взяточников)))

 
HeLLLoWДата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 18:39 | Сообщение # 39
HeLLLoW
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Что бы поступить на бюджет в БГМУ надо заплатить 300 000 рубликов wink

Кто будет судить ангелов?
 
главредДата: Понедельник, 26 Июля 2010, 08:51 | Сообщение # 40
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
А в СИБГУ?
 
HeLLLoWДата: Понедельник, 26 Июля 2010, 09:28 | Сообщение # 41
HeLLLoW
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
В СибГУ даже не ходил подавать документы, так что не знаю smile
Там наверное в барашках и коровах biggrin


Кто будет судить ангелов?
 
главредДата: Вторник, 27 Июля 2010, 08:21 | Сообщение # 42
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
biggrin
 
6gula6Дата: Среда, 04 Августа 2010, 23:51 | Сообщение # 43
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Как же,для садика она брала взятку.в начале она собрала родительский комитет,попудрила им мозги,мол раковины,унитазы поменяем(поменяли для галочки 2 раковины),а львинную долю пустила на кухонные гарнитуры,которые делал ее муж. Еще каждая группа должна была сдать 1000 на ремонт входа и 1000 на спортзал,который будут снова переделывать в группу.Денег не жалко,не из своего же кармана.А то,что все бегут,так это была дана команда из администрации.-уволить пенсионеров(ушли не только пенсионеры),грустно.....
 
татарДата: Четверг, 05 Августа 2010, 00:07 | Сообщение # 44
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
вот люди я с вас удивляюсь стоило поймать человека за руку и сразу все всё знают у всех деньги брала и все такое!!!так чего ж вы ждали то спрашивается покорно приносили денюжки и на кухнях обсуждали???нужно было действовать сразу!!!а теперь все герои и какая она не хорошая!!!нелюблю такого рода людей пока никто никого за руку не поймал так шепчутся за спиной а поймали так сразу языки зачесались и давай себя в грудь бить пяткой да тельняжки рвать!!!некрасиво это посмотрите на себя со стороны!!!

Добавлено (05.08.2010, 00:07)
---------------------------------------------
то же самое и с шагеевым было!!!чуть ли не враг народа оказался а каких только сплетней до сих пор не ходит все не могут человека в покое оставить!!!то там убили то здесь то заявление какоето зделал то повесился то супруга побирается!!!пративно просто!!!


...переступая порог я оставляю свою тень...

Сообщение отредактировал татар - Четверг, 05 Августа 2010, 00:07
 
6gula6Дата: Воскресенье, 08 Августа 2010, 18:11 | Сообщение # 45
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Какой праведный гнев,а от сияния нимба аж глаза невозможно открыть.У меня сын ходил в этот садик и то,что взяток там до прихода Л.Б.не брали.-100%.Ну и газета ваша тоже иногда кривит душой,весной пишут,что мошенницу поймали,а в интервью с М.З.пишут,что ничего такого не было,хотя в скобках могли бы и возразить.Юзерша.
 
Форум » Сибайка » Форум читателей » коррупция (взятки: кому и зачем?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: