Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: главред  
Форум » Сибайка » Форум читателей » коррупция (взятки: кому и зачем?)
коррупция
ЗамРедДата: Суббота, 20 Марта 2010, 22:06 | Сообщение # 1
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
читали наверное, что завед.садиком "Аленушка" попалась на взятке. впервые. хотя сколько разговоров про аппетиты руководителей садиков: то сотовые телефоны себе просят, то бытовую технику, то деньги, всякие страсти женщины рассказывают, но до прокуратуры не доходили еще, боялись. ГАИшникам проще денег дать, чем штрафы платить. поэтому коррупция и процветает, потому что денежные знаки помогают быстрее договориться... или вам никогда не приходилось давать взятки? cool
 
zelena9Дата: Понедельник, 22 Марта 2010, 16:59 | Сообщение # 2
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Про садики - это давно не новость!
Вот именно - все остальные боялись сказать что-либо кому-либо. Вдруг в другом садике не возьмут ребенка?! Не любят же скандальных родителей.
Я была готова и пойти с диктофоном, и думала, если надо будет - буду обращаться в прокуратуру, если что вдруг... Заведующая не брыкалась - по записи мы как раз подходили. Но по возрасту - нет sad
Как потом я выяснила, это всё ерунда - и берут малышей даже если им нет 2-х лет. Заведующая, зная меня по работе, говорила: "Конечно, мы вас возьмем!, подойдите чуть позже..." В итоге, в след мне как бы в шутку - "Ну, мы Вас тоже о чем-нибудь попросим...". А я иду и думаю - и не боится ведь!!! (В садик мы пока не пошли. Но всё впереди :)))

Добавлено (22.03.2010, 16:42)
---------------------------------------------
Кстати, взятки я давать не умею!!! мы в Магнитку ездим к врачу. Она принимает нас БЕСПЛАТНО!!! Я в шоке была в первый раз (после Уфы) - как это так? Мы с другого региона и принимают нас бесплатно!!! Отблагодарить, конечно, хочется. Я взяла с собой деньги, взяла подарок. Деньги дать не смогла!!! Не умею я!!! Пакет даю, говорю: "спасибо, что Вы нас принимаете" и пр... Она мне в ответ: "Мне ничего не надо! Я принимаю всех бесплатно!!!"
А в Уфе как-будто этих пакетов моих только и ждали. По-другому разговаривают сразу.

Добавлено (22.03.2010, 16:59)
---------------------------------------------
На счет ГАИ. Едем с Магнитки (с больницы), останавливают нас на Кизильском КПМе. Мы на заднем сидении в сыном. Он в кресле, я пристегнута (сразу как села в Магнитке, пристегнулась. Сама водитель - знаю что да как). Наклонилась к сыну, шапку поправила, куртку расстегнула - он спал. Гаишник крутит документы, на меня косо поглядывает... На мне красная куртка, она расстегнута, на шее черный шарф, в черных брюках. Это я к тому, что ремень тоже черный. В общем так. Крутит гаишник документы, и тут на меня тычит пальцем и отцу моему говорит: "Идемте, она была не пристегнута". И идет в будку. Я была готова его разорвать! Че ж он сразу внимательно на меня не поглядел?! Всё косился стоял. Стекла у нас не тонированные, так что всё как на ладони. Я дверь открыла, ему: "Я БЫЛА ПРИСТЕГНУТА!!!", он мне: "Вы только сейчас пристегнулись" и ведет папу в будку. Я решительно начинаю застегивать сына, думаю, щас пойду, разнесу его. Не знаю, конечно, что бы там получилось... Просто меня взбесило - я знаю, что права, а он мне обратное говорит!!!!!!! Да я молчала бы сидела, если бы не права была!!! В общем, пока я собираюсь, выходят папа с гаишником. Оказывается папа ему говорит: "Она была пристегнута! Ты просто 02 увидел, вот и докапываешься". Он выводит папу на улицу, проверяет техосмотр, аптечку. В бумажке от аптечки отсутствует какой-то сертификат. Как будто мы эту аптечку откуда-то достали подешевле... Че там - 150 рублей она стоит?.. Да откуда я знаю что там за сертификат нужен :))))) В общем, докапывается... А тем временем внук начал капризничать, волноваться - куда это дед вышел, плакать. Папа: "Пошли, пиши быстрее штраф". :)))) Гаишник нас отпустил. Видно, мы были правы....

 
главредДата: Понедельник, 22 Марта 2010, 17:35 | Сообщение # 3
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Да уж...
 
главредДата: Суббота, 17 Апреля 2010, 18:45 | Сообщение # 4
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Читала на днях книжку, рекомендую всем достать и почитать: "Генеральный план города" - Зиннур Ураксин. Ее написал наш бывший архитектор Ураксин, но подписал именем брата. Сибай в этой книге называется Городок. Фамилии людей пределаны, но узнаваемы: Огарин - Огарков, Хуснуллин - Хамитов, Гамбаров - гумеров (был такой в партии Смибая), Силаев - Сигаев, Янтиллин - Яналин и т.д. Очень интересно почитать - про наших отцов города времен коммунизма. Написано саркастически. Суть содержания: молодой архитектор, приехавший в Сибай, видит, как здесь строят: как на душу положат, где придется. Нет генерального плана города, как он борется за его сорздание, как противится партия его идеям. Так вот, чтобы продвигать в Ленинграде наши проекты, он везет туда мед и бальзам. Так что взятки были всегда, но как смегно малы были они в то время. Это даже не взятки, а подарки, кустанас. Книга всего 500 экз. отпечатана в Уфе, вряд ли будет здесь продаваться.
 
СветаДата: Четверг, 22 Апреля 2010, 20:52 | Сообщение # 5
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
приходилось давать взятку 1 раз в жизни, когда несколько лет назад расширяли свою жилплощадь. в регпалату у нас же не пробьешься, сказали записывайтесь придете через 3 месяца. вы представляете? потом другаясторона узнал что там можно и без очерди с 12 часов ночи и без всяких списков за несколько тысяч рублей пройти. поэтому мы разделили эту сумму пополам с дргой стороной и оформили все за пару часов. вот как 3 месяца сокращаются до 2 часов. сейчас интересно тоже так же "3 месяца" ( biggrin ) надо ждать?
 
Сама-по-себеДата: Четверг, 22 Апреля 2010, 23:24 | Сообщение # 6
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
ни разу не давала взятку, не умею и не могу. А в магнитке на самом деле без проблем с сибайским полюсом принимают. Кста, не раз слышала, что наших врвчей ветеренарами там зовут biggrin

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
татарДата: Пятница, 23 Апреля 2010, 08:11 | Сообщение # 7
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
я работал в мурманской области в г. Мончегорск так там мне даже операцию сделали по нашему полису безработного причем о том что полис не их вопрос даже не стоял!!!!

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
главредДата: Пятница, 23 Апреля 2010, 08:33 | Сообщение # 8
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Но не все так плохо у нас. Аристов - ветеран войны, перехал из Сибая в Радужный Владимирской области. Там, говорит, вообще никакого доброго отношения к ветеранам нет. Никуда не приглашают, никакие праздники для них не организовывают, он очень не доволен жизнью там.
 
татарДата: Пятница, 23 Апреля 2010, 08:44 | Сообщение # 9
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
ну это естественно ведь это регион который живет на гос дотации им денег не хватает!!!следовательно они закрывают глаза на ветеранов!!!там все работает по принципу 8-го марта: цветок и конфеты а 9-го еще и сами виноваты что мы вчера нажрались!!!так же и с ветеранами 9-го мая чаепитие фронтовые 100 гр паленой водки а 10-го когдаж вы здохните!!!ну что бы быть справидливым я уверен что там не все придерживаются таких взглядов но по большей мере дела обстаят именно так!!!

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
anisa63Дата: Суббота, 24 Апреля 2010, 00:05 | Сообщение # 10
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
татар, я тоже работала в Мончегорске biggrin

ж
 
Сама-по-себеДата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 10:41 | Сообщение # 11
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Quote (татар)
ну это естественно ведь это регион который живет на гос дотации им денег не хватает!!!следовательно они закрывают глаза на ветеранов!!!там все работает по принципу 8-го марта: цветок и конфеты а 9-го еще и сами виноваты что мы вчера нажрались!!!так же и с ветеранами 9-го мая чаепитие фронтовые 100 гр паленой водки а 10-го когдаж вы здохните!!!ну что бы быть справидливым я уверен что там не все придерживаются таких взглядов но по большей мере дела обстаят именно так!!!

Воть это самое печальное((((( Но все же могли бы так сами люди организовывать поддержку вереранам. как подуиаю о людях того времени. аж жутко становится. Вся молодость ушла на войну, остальная жизнь на поднятие страны и своих детей. Мы им стольким обязанны, ведь они за наше счастье жизни положили. Мы сейчас прекрасно живем, а у них небыло такого никогда!!!!


нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
zelena9Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 23:01 | Сообщение # 12
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Важно вот эту любовь к людям и уважение у старшему поколению нашим детям прививать!
А то кое-кто и место не уступит, и переговаривается на замечания... и бьют ещё!
 
Сама-по-себеДата: Среда, 28 Апреля 2010, 10:10 | Сообщение # 13
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Quote (zelena9)
Важно вот эту любовь к людям и уважение у старшему поколению нашим детям прививать! А то кое-кто и место не уступит, и переговаривается на замечания... и бьют ещё!

Свего сына намеренна востпитывать в уважении к старшим smile


нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
zelena9Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 23:59 | Сообщение # 14
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Правильно, Сама-по-себе, давайте так и будем действовать!

"... Он сам решит, где пригодиться,
Как мать хочу я одного,
Чтоб сыном я могла гордиться,
А не стыдиться за него!"
(из моего стихотворения).

 
Сама-по-себеДата: Четверг, 29 Апреля 2010, 12:33 | Сообщение # 15
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Quote (zelena9)
Как мать хочу я одного,

прям в точку)))


нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
Форум » Сибайка » Форум читателей » коррупция (взятки: кому и зачем?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: