Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: главред  
Форум » Сибайка » Форум читателей » коррупция (взятки: кому и зачем?)
коррупция
татарДата: Понедельник, 09 Августа 2010, 11:38 | Сообщение # 46
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
да дело не в нимбе и чем то еще вам самим не пративно за глаза обсуждать людей????вот мне лично пративно не только самому делать это но и когда другие делают это в моем присутствии!!!и я в отличии от некоторых открыто об этом заявляю прямо в глаза!!!это во первых во вторых к газете я имею ровно такое же отнашение как и вы!!!и если вы лично не знакомы с этим делом и ваш сын уже давно не обучается в этом дошкольном учереждении откуда такие подробности кто и чего делал!!???какие там гарнитуры???поверте мне на слово у меня никто не обучается в этом учереждении и с заведующей я тоже не знаком!!!но когда вот так вот обывателю известно больше чем следствию какие суммы и на что были потрачены возникает вопрос почему вы обладая такой информацией как добропорядочный гражданин молчали(???)обо всем об этом и заявляете об этом когда все уже закончилось???проще говоря трусами после пожара машете???

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
MashaДата: Пятница, 13 Августа 2010, 22:08 | Сообщение # 47
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
А потому что страшно... Дети - то там. И странно, то что знает весь город - не знает следствие. А то, что люди начали говорить открыто о проблемах хотябы на подобных форумах - это хорошо.
 
татарДата: Суббота, 14 Августа 2010, 12:59 | Сообщение # 48
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
да втом то все и дело что весь город ничего не знает а это все сплетни и домыслы!!!это во первых(согласно закону) а во вторых чего боятся???вот руководство в лице медведева, путина, нургалиева и еще некоторых честных чиновников борятся за чистату в рядах чиновников и что вы предлогаете что бы они безо всяких сигналов боролись с этим злом одни???где ваша гражданская позиция??? так мы никогда повторяю никогда не будем жить в правовом гос-ве!!!и не надо говорить мы не знаем законов и прочее!!!попробую объяснить почему!!!человек доверяющий своего ребенка на воспитание в какое либо учереждение должен сам подготовится!!!изучить свои права и возможности и пользоватся ими в полной мере и это касается не только детских садов учебных заведений и тп а вообще всего!!!даже бональный поход в магазин должен быть подкован юредически,не нужно горлопанить в очереди а просто взвесить продукт на контрольных весах забрать чек а все остальное работа определенных органов!!!они за это получают жалование и это их работа!!!а пока люди живут по принципу моя хата с краю или все так делают ничего не изменится!!!

кто лично знает что именно на те деньги переданные родителями покупались гарнитуры???кто это прослеживал???не забывайте в нашей стране действует призумпция невиновности и пока этот факт не подтвержден свидетельскими показаниями либо другими док-ми все это считается голословным проще говоря сплетнями!!!

Добавлено (14.08.2010, 12:59)
---------------------------------------------
все это тоже закон а закон необхадимо соблюдать!!!просто человек может воспользоватся своими правами и обвинить вас в клевете и унижении его человеческого достоинства причем прилюдно с использованием средств массовых коммуникаций!!!а в таком случае чем вы отличаетесь от ннего???


...переступая порог я оставляю свою тень...

Сообщение отредактировал татар - Суббота, 14 Августа 2010, 13:04
 
ШейлаДата: Среда, 02 Февраля 2011, 01:16 | Сообщение # 49
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
я думаю что почву для коррупции мы делаем сами.люди настолько привыкшие что их сразу пошлют, и за проявление нормального человеческого отношения сами же несем им всякие *подарки* вроде коробок конфет или же еще чего либо символического.И не поднимаем шум когда очередной чиновник или зав.садом намекает а порой и требует мзды.Ну это конечно спорный вопрос.Часто чинуши и подобные им *пресмыкающие*намеренно затягивают дела с полной уверенностью что ты сам заплатишь. angry

Сообщение отредактировал Шейла - Среда, 02 Февраля 2011, 01:18
 
главредДата: Среда, 02 Февраля 2011, 12:05 | Сообщение # 50
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Если коробка конфет, то это не коррупция. Мне иногда приятно бывает подарить кому-то коробку конфет. Вот когда от тебЯ ждут деньги, другое дело
 
ШейлаДата: Среда, 02 Февраля 2011, 20:00 | Сообщение # 51
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
я согласна что коробка конфет где то сглаживает отношение к человеку, у меня был случай что я тоже приносила конфеты или еще что то, но потом была еще одна и еще, а уже в 4 раз обращения к тому или иному человеку, он ждет от тебя больше чем просто коробку конфет))))))
 
Форум » Сибайка » Форум читателей » коррупция (взятки: кому и зачем?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: